Пожилой одессит напал на двух женщин - одна из них погибла
18-04-2014, 16:14
Следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы проводится досудебное расследование в отношении 63-летнего мужчины, который будучи навеселе, нанес телесные повреждения двум женщинам, от которых одна из них скончалась.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
На спецлинию «102» поступило сообщение от граждан о том, что в доме по улице Мечникова на помощь звала женщина, истекающая кровью. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции Одессы.
На месте происшествия правоохранители увидели двух женщин, которые находились в тяжелом состоянии от многочисленных ножевых ранений. Пострадавшие немедленно были госпитализированы, однако жизнь одной из них спасти не удалось. Она умерла по дороге в больницу.
В помещении квартиры правоохранители также обнаружили мужчину, на руках и одежде которого присутствовали следы крови. Мужчина находился в нетрезвом состоянии.
Досудебным расследованием было установлено, что в тот день женщины пришли к хозяину в гости. Гостеприимный хозяин угостил женщин спиртным, одна из которых приходилась ему приемной дочерью.
В процессе употребления алкоголя между бывшими родственниками началась словесная перепалка. Мужчина начал высказывать женщине свое возмущение по поводу того, что он получил несколько кредитов в банке на ее лечение, но она никак не помогает ему в погашении денежного долга. Выясняя отношения, отчим схватил нож и начал наносить падчерице удары в разные части тела. Рядом с сорившимися собеседниками находилась подруга потерпевшей, которая встала на ее защиту, в результате чего тоже получила от мужчины телесные повреждения. Испуганная и раненая женщина выбежала во двор и начала звать на помощь. Услышав душераздирающий крик испуганной окровавленной женщины, соседи сразу вызвали милицию и скорую.
На месте происшествия правоохранители обнаружили орудие преступления - кухонный нож с пятнами бурого цвета. Изъятое было направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.
По данному факту следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 , п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст.15 (покушение на преступление).
За подобные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Пожилой одессит напал на двух женщин - одна из них погибла
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта