Польский наблюдатель: выборы в Украине не соответствовали стандартам
27-05-2014, 14:05
Президентские выборы в Украине не соответствовали стандартам, считает эксперт Европейского Центра геополитических исследований Конрад Ренкас, который присутствовал на выборах в качестве наблюдателя.
"Власть "закрывает глаза" на нарушения, и этот факт никак не соответствует стандартам проведения демократических выборов", - сказал Ренкас в интервью радиостанции "Голос России".
По словам польского наблюдателя, относительно высокая явка избирателей в Киеве обусловлена заинтересованностью киевлян в выборе депутатов горсовета. "Люди были больше заинтересованы в том, кто будет депутатом горсовета, чем президентом страны", - сказал Ренкас.

Польский наблюдатель: выборы в Украине не соответствовали стандартам

Явка избирателей в Киеве составила 62,70 %.
О том, как проходили выборы в Украине, можно прочитать здесь.

Наблюдатель считает, что на юго-востоке страны, на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" выборы не состоялись. "Теми избирательными участками, которые якобы были открыты, являлись участки на территории воинских частей украинской армии. Таким образом, объявленная там властями цифра в 10% проголосовавших просто не соответствует действительности", - заявил Ренкас.

Выборы президента Украины прошли 25 мая на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны. После обработки 95,03% бюллетеней олигарх Петр Порошенко получил 54,45% голосов избирателей, экс-премьер Юлия Тимошенко - 12,88%.
Источник: РИА новости
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта