Порошенко заявил что договорился об освобождении Савченко
12-02-2015, 14:06
Президент Украины Петр Порошенко после переговоров в Минске заявил представителям СМИ, что имеет договоренности с президентом России по освобождению Надежды Савченко, передает корреспондент телеканала "112 Украина". Подробности и улосвия, на которых Савченко может быть освобождена, пока не сообщаются.
Кроме того, СМИ передают, что в ходе переговоров в Минске были достигнуты договоренности "об освобождении всех заложников" в течение 19 дней.
На переговорах в Минске Порошенко действительно поднял вопрос об освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. "Я поднял вопрос освобождения Надежды Савченко, и я был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно, и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша совместная позиция", — сказал Порошенко журналистам в Минске сегодня.
При этом нардеп Верховной рады от "Батькивщины" Александра Кужель заявила представителям СМИ, что если эта информация будет подтверждена, то они готовы отправить за Савченко в Москву чартерный рейс. По его словам, этим вопросом уже занимается Юлия Тимошенко.
Адвокат Савченко Марк Фейгин также отмечает, что в ходе переговоров, возможно, была достигнута договоренность об освобождении летчицы. "Якобы она включена в список на обмен", — написал в своем "Твиттере" адвокат. Острые языки тут же, в микроблоге Фейгина, подметили, что "это не его заслуга".

Порошенко заявил что договорился об освобождении Савченко
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта