В центре Одессы мошенница обокрала ребенка
6-03-2014, 18:38
В милицию обратилась одесситка, которая попросила принять меры к неизвестной женщине, которая, находясь на углу улиц Армейская и проспект Шевченко, путем обмана завладела золотыми украшениями ее несовершеннолетней дочери.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
В ходе расследования установлено, что когда женщина подыскивала себе жертву на центральной улице города, в поле ее зрения попала несовершеннолетняя, которая в то время находилась неподалеку. Воспользовавшись юным возрастом девушки, злоумышленница решила завладеть ее украшениями и сказала о наличии порчи на членах его семьи. Но сразу же успокоила, мол, может помочь. Женщина предложила проведение обряда, для которого якобы нужна золотая цепочка с крестиком, которые были у девушки на шее. Украшения она пообещала вернуть на следующий день и немедленно ушла.
Так и не дождавшись «помощницы», девушка рассказала о том, что произошло, матери. Потерпевшей был нанесен материальный ущерб почти на три тысячи гривен.
Вскоре сотрудники милиции задержали мошенницу по месту жительства.
В совершении указанного уголовного правонарушения женщина призналась, вещественные доказательства - золотые украшения девушки - у нее были изъяты и возвращены владелице.
Правонарушительнице было сообщено о подозрении согласно ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Подобные деяния наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

В центре Одессы мошенница обокрала ребенка
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта