В Херсоне ветеранам не дали праздновать день освобождения города от фашистов. В "Народной альтернативе" возмущены и обещают масштабно отпраздновать день освобождения Одессы
13-03-2014, 17:04
Власти запретили проводить в Херсоне мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков, в том числе отказала в проигрывании в парке Славы фронтовых песен.
Херсон также не будет принимать участие в памятной эстафете воинской славы, в ходе которой передается капсула с землей по маршруту следования советских войск, освобождавших территории от фашистов. В четверг город должен был торжественно принять капсулу от Цюрупинска и передать ее в пятницу Белозерке, а оттуда земля отправилась бы в Николаев.
«Данный факт – посягательство на свободу граждан и плевок всем тем воинам, которые отдали жизни за свободу Украины от фашистских захватчиков. Это лишний раз показывает лицо новой власти, которой глубоко плевать на фундаментальные ценности значительной части жителей Юго-Востока. Хочу отметить, что жители Одессы не потерпят такого беспредела, чтобы им указывали какие даты праздновать. День освобождения Одессы мы устроим масштабный народный праздник, которого город еще не видел», - прокомментировал происходящее лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта