69-я годовщина Освобождения Измаила
26-08-2013, 14:06
69-я годовщина Освобождения ИзмаилаСегодня, Измаил отметил 69-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. В ходе Ясско-кишиневской операции был форсирован Днестровский лиман, а 26 августа 1944 года части и соединения 3-го Украинского фронта, корабли Дунайской военной флотилии освободили город. В эту великую для Измаила дату измаильчане пришли на площадь Победы, чтобы почтить память героев-освободителей.
Торжественной речью митинг открыла пресс-секретарь Измаильского городского совета Ольга Балабан. На площади в этот день собрались официальные лица города, начальники отделов и управлений Измаильского горсовета, а также представители духовенства и правоохранительных органов.
У памятника застыл почетный караул. Минутой молчания, склонив головы, собравшиеся почтили память воинов, партизан, узников концлагерей, тружеников тыла Великой Отечественной войны, которые своей жизнью заплатили за освобождение города. В завершении митинга к памятнику воинам-освободителям были возложены корзины с цветами.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта