Регионалы хотят поднять цены на бензин.
10-04-2013, 09:00
Регионалы хотят поднять цены на бензин.Уж сколько украинцы недобро шутят на тему «покращення» от Партии власти! Но, кажется, власть предержащие останавливаться не намерены и готовы вновь вызвать недовольство граждан. На этот раз Министерство инфраструктуры подало в Кабмин предложение о подорожании бензина на 6–7 гривен.
За счёт такого «акциза» правительство собирается латать отечественные дороги.
В связи с этими новшествами уже растёт волна недовольства. Люди на форумах и в комментариях к новости сетуют: дорожный сбор и бензин уже дорожали. На ремонты должны были отчислять 50 копеек с каждого литра проданного топлива. А в результате мы получили только катастрофическое состояние дорог, по которым просто невозможно нормально передвигаться!
Наши деньги так и не дошли, на качественный ремонт дорог «не хватило», судя по результатам, ситуация начинает повторяться по прежнему сценарию.
Однако подорожание бензина, в свою очередь, приведёт лишь к сокращению потребления нефтепродуктов. Так директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич утверждает, что в прошлом году после резкого скачка цен на бензин в некоторых областях объем реализации нефтепродуктов на АЗС упал на 15%.
Хотя, отмечает специалист, В Украине действительно небольшие акцизы — сейчас доля налогов и сборов в цене литра бензина в Украине составляет 30-35%, тогда как в большинстве стран Европы эта отметка превышает 50%.
Но не следует забывать (и с этим соглашается и сам Марунич), что Европу и Украину по этим параметрам сравнивать попросту глупо: нам по уровню жизни и заработным платам. А последствия приятия этого предложения будут тяжелыми для народа: цены взлетят абсолютно на всё, что доставляется автотранспортом.
Что ж, по ценам мы Европу видимо догоним, а вот изменится ли качество дорог?
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта