Мэрия бессильна, а одесситы начали громить МАФы
13-08-2013, 10:57
Одесса уже устала терпеть засилье всевозможных ларьков, магазинчиков и наливаек, которые условно называются «объектами малых архитектурных форм», или, сокращённо, - МАФы. Одесские СМИ и, в том числе, наше издание, неоднократно освещали эту проблему. Рассказывали о том, что город не решает проблему, будок день ото дня становится только больше. Горожане даже судились с владельцами нахальных МАФов, но безрезультатно. И, похоже, терпение у одесситов лопнуло. На днях жители улицы Терешковой разгромили несколько свежепоставленных будок и написали на них нецензурное, но искреннее обращение к владельцам. Смысл его, - пусть немедленно убирают то, что от их ларьков осталось.
Издание «Таймер» сообщает, что, судя по всему, торговый ряд из нескольких МАФов появился напротив дома по Терешковой, 15 буквально на днях, но уже успел вызвать весьма бурную реакцию местных жителей: стёкла павильонов разбиты, а на задней стороне появилась нецензурная надпись.
Реакция горожан понятна, - ведь в муниципальном управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей царит полная вакханалия. 9 августа правоохранители в четвертый раз за последние 30 дней поймали на взятке сотрудника этого ведомства. Как сообщает «Думская» со ссылкой на источники в облУВД, утром 9 августа в ведомстве Олеся Янчука проводились оперативные мероприятия. Был задержан некий чиновник, получивший от коммерсанта тысячу долларов за согласование установки МАФа.
Сам начальник торгового управления Олесь Янчук находится, как сообщила секретарь его приемной, в отпуске. На вопрос, когда именно он уехал отдыхать, она заявила: «Уже давно». Отметим, что Янчук возглавил управление торговли 5 июля, то есть чуть больше месяца назад. Мобильный руководителя недоступен.
«И.о. начальника управления Вячеслава Гоцуляка в управлении не оказалось, как и второго зама Бориса Присяжнюка. Словом, МАФизацию Одессы сейчас никто не контролирует», – резюмирует издание.
Однако, неделей ранее Янчук в интервью той же «Думской» утверждал, что ни в одном из случаев правоохранители не нашли главной улики — меченых денег.
«Никто из сотрудников управления не задержан. Те, кого вызывали для дачи показаний в райотдел, вернулись через пару часов и приступили к работе», — рассказал он «Думской».
Чиновник также заявил, что все происходящее связано с работой управления, направленной на борьбу со стихийной торговлей и демонтаж незаконных объектов. «За 20 дней, сколько я занимаю этот пост, было демонтировано два десятка будок и более ста торговых лотков. Некоторые из них принадлежали, в том числе, и сотрудникам милиции», — добавил он.
Кроме того, Янчук дал понять, что иногда снесенные лотки возобновляют работу, как это было в Аркадии, именно после одобрения «милицейской крыши».

Мэрия бессильна, а одесситы начали громить МАФы
Мэрия бессильна, а одесситы начали громить МАФы

фото: "Таймер"
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта