На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
21-09-2013, 20:14
В Одесской области завод по производству масел угрожает жизни людей, осуществляя выбросы в воздух и воду. Об этом сообщил портал "Инфоречье".
Речь идет о дачном кооперативе "Дружба", члены которого задыхаются от вони и пользуются загрязненной водой.
Возмущению людей нет предела — они считают, что причиной их бед является маслоэкстракционный завод ЧП «Бессарабия-В», находящийся поблизости. Жители уверяют, что каждую ночь через систему городской ливневой канализации с завода происходит несанкционированный сброс технических отходов, которые стекаются к их дачам, образуя огромные зловонные лужи и нанося огромный вред экологии Измаильского района. По словам людей, проблема существует с прошлого года.

Примечательно, что дачники не раз обращались к директору и совладельцу предприятия «Бессарабия-В» Дмитрию Шидереву, которого в городе, кстати, называют «главным вонеиздавателем», с требованием прекратить сброс ядовитых отходов. Однако, люди так и остались неуслышанными. Мы также попытались дозвониться Дмитрию Дмитриевичу, но он на протяжении нескольких дней находился «вне зоны доступа».

Не найдя нигде поддержки, возмущенные жители дачного кооператива «Дружба» решили привлечь общественность и журналистов к данной проблеме. Люди отправили коллективное обращение на имя председателя Измаильской РГА Павлухина С.А. и мэра Измаила Абрамченко А.В., под которым поставили свои подписи. Дачники уверяют, что если местные власти не вмешаются в эту ситуацию в срочном порядке и не примут соответствующие меры, обращение будет отправлено губернатору Одесской области Э.Л. Матвийчуку.

Летом этого года городские власти Измаила уже направляли туда комиссию, которая подтвердила факт слива нечистот с территории завода через трубу для дождевого слива. Предприятию дали предписание устранить проблему, однако ситуация с мертвой точки существенно не сдвинулась.

Руководство завода выбрало самый простой путь избавления от производственных нечистот. Заключать договор с соответствующей организацией на вывоз и утилизацию отходов, дело не очень-то и выгодное, особенно учитывая объемы, за которые придется платить. Проще всего, незаконно врезаться в систему городской ливневки и сливать нечистоты под нос к дачникам. Весьма странно, что экологи не предпринимают никаких действий. Либо они не знают о происходящем (в чем мы сильно сомневаемся), либо делают вид, что проблемы не существует.
Единственными, кому небезразлична эта ситуация, остаются жители дачного кооператива «Дружба», которые ежедневно вынуждены задыхаться от вони и пить воду, в которой содержатся ядовитые отходы от переработки семечки. Кстати, сам господин Шидерев (собственник предприятия), в недавнем прошлом входивший в состав исполкома Измаильского горсовета, перебрался на ПМЖ в Киев, так что проблема экологии в нашем крае его уже вряд ли волнует.

Стоит отметить, что Измаильский городской голова Андрей Абрамченко уже отреагировал на обращение дачников сообщив, что данный факт взят им на личный контроль и в отношении предприятия «Бессарабия-В» будут применены более жесткие санкции.

На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
На Одесщине предприятие по производству масла травит людей
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта