Как "майдановцы" одесского журналиста атаковали: видеофакт
22-01-2015, 19:26
В сети обнародована видеозапись того как группа сторонников майдана атаковали одесского журналиста Антона Доценко. Это произошло после того как толпа узнала, что он является сотрудником "Таймера".

По словам Доценко толпа набросилась на него, повалила на землю и начала избивать ногами. При этом они выбили у него фотоаппарат и ноутбук, выломав из фотоаппарата карту памяти. Позже после вмешательства милиции, технику вернули.

При этом в толпе присутствовали руководитель одесского автомайдана Евгений Резвушкин и "Правого сектора" Сергей Стерненко.

В самой же Самообороне майдана в соцсетях утверждают, что нападавшие на Доценко люди не являются ее членами, ссылаясь на присутствия у суда множества различных групп. По словам "самообороновцев", они прибыли, чтобы обеспечить порядок, а во время ситуации с избиением наоборот якобы разнимали толпу и способствовали возврату отобранной техники.

Отметим, что сам журналист написал заявление в милицию о препятствовании журналисткой деятельности. Как сообщил у себя в Фейсбуке руководитель пресс-службы обл МВД Владимир Шаблиенко, милиция приняла заявление и начала отработку инцидента.



видео: "Первый городской"
Похожие новости нашего сайта:





влажность:

давление:

ветер:




Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта