¬ ќдессе прошел второй этап соревнований женской баскетбольной лиги ”краины
3-02-2015, 23:00
31 €нвар€ 2015 года в ќдессе на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Ѕориса Ћитвака прошел второй этап соревнований лидеров женской баскетбольной лиги ”краины между командами ќдессы Ђ»нтерхим-—ƒё—Ўќ– имени Ѕориса Ћитвакаї и »вано-‘ранковска Ђ‘ранковскї.
¬торой этап соревнований началс€ с торжественной церемонии вручени€ удостоверений мастеров спорта спортсменкам: ∆анне Ћиходед, ƒиане ћатвеевой, јлисе —ыром€тниковой, ќльге Ѕорисенко и ёлии ћаковей. — присвоением этих званий девушек поздравили директор —ƒё—Ўќ– имени Ѕориса Ћитвака, вице-президент ќдесской областной федерации баскетбола јлексей ƒиберт и президент фонда поддержки и развити€ детского и женского баскетбола в ќдессе имени »осифа  есельмана ¬иктор ¬орожко.
Ќачало игры дл€ хоз€ек паркета оказалось сложным, в первой четверти команда Ђ‘ранковскї опережала одесситок на 16 очков. “олько к середине игры подопечным »рины ўипакиной после трех успешных штрафных бросков Ќатальи  олотовской удалось сравн€ть счет 61:61. Ќо вскоре ситуаци€ вновь изменилась в пользу гостей, Ђ‘ранковскї вышел вперед на 7 очков. Ќо одесситки не сдались, и в конце четвертой четверти Ђ»нтерхимї окончательно завладел инициативой, свед€ счет к ничьей - 70:70 Ц овертайм. ƒополнительные 5 минут хоз€йки паркета провели собранно и уверено, одержав победу со счетом 86:75.

Ћучшим игроком встречи стала  ристина ћацко из Ђ‘ранковскаї, котора€ набрала 27 очков. 17 баллов в активе одесситки ёлии ћусиенко, по 16 пунктов набрали еще две представительницы Ђ»нтерхимаї —ветлана  олибабчук, и ќльга Ѕорисенко, котора€ к тому же сделала 14 подборов.

ѕосле 4-х туров в соревновани€х первой шестерки женской лиги лидируют столичное Ђƒинамої и ќдесский Ђ»нтерхимї, которые набрали по 8 очков. »менно эти команды и встрет€тс€ в очном противосто€нии в следующем туре - 14 феврал€ 2015 года в  иеве.