Семейная пара домушников из Одесской области может получить приличный срок
20-02-2015, 12:21
26-летней женщине и 35-летнему мужчине следователем Белгород-Днестровского городского отдела милиции сообщено о подозрении в попытке совершения квартирной кражи.
В милицию позвонил 42-летний горожанин и сообщил, что неизвестные лица проникли в его квартиру и пытались похитить имущество.
Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, где и задержала женщину. Как оказалось она была не одна, а с мужем, который убежал. Личность задержанной была установлена, ей оказалась 26-летняя жительница района, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за грабеж. Женщина рассказала, что со своим знакомым они договорились взять связку ключей и пойти по квартирам с целью наживы. Когда они проникли в чужую квартиру, неожиданно вернулся хозяин, который и вызвал милицию.
Вторым вором оказался 35-летний житель города, который всего несколько месяцев, как освободился из мест лишения свободы. Но мужчина даже не думал исправляться. На момент совершения преступления в отношении него начато уголовное производство по признакам статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и избрана мера пресечения - домашний арест. Но даже этот факт не помешал вора.
«Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска через несколько часов мужчина был задержан по месту жительства, - рассказал заместитель начальника - начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан. - Свою вину задержанные признали полностью и дали правдивые показания».
Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины за статью 15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Следствие устанавливает причастность преступного дуэта к совершению аналогичных преступлений.

Семейная пара домушников из Одесской области может получить приличный срок
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта