Квартал вокруг "Дома Русова" уничтожают
29-04-2013, 10:20
Квартал вокруг "Дома Русова" уничтожают

Как известно, переговоры между городской властью и группой компаний «Инкор», которая должна восстанавливать дома Руссова и Лимбана, застопорились из-за разного видения сторонами масштабов будущих работ.
Мэрия готова дать «Инкору» зеленый свет на реставрацию/реконструкцию, если тот ограничится лишь этими двумя домами, собственник же группы Руслан Тарпан настаивает на том, чтобы ему разрешили перестраивать весь квартал, ограниченный улицами Преображенской, Садовой и Пастера. Однако власти города считают, что это слишком жирный кусок для бизнесмена. А тем временем жемчужины одесской архитектуры продолжают разрушаться. И не только они.
Как рассказали «Думской» жители соседнего с домом Либмана дома №21 по Преображенской, последнее время неизвестные через подставных лиц скупают квартиры в здании и разрушают его изнутри. На днях владельцы основательно поиздевались над квартирой №23, выбив окна и разобрав внутренние стены. Подобная судьба ранее постигла и несколько других квартир. Их лишили дверей и оконных стекол, словно приглашая внутрь бездомных поджигателей. Кроме того, вандалы сняли часть кровли, которую потом пришлось восстанавливать соседям.
Всего, по данным жильцов, неизвестные злоумышленники приобрели уже 9 квартир в доме. Похоже, кому-то нужно довести его до аварийного состояния. Не для того ли, чтобы мэрия быстрее согласилась на реконструкцию всего квартала?
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта