В Ильичевске арестовали пьяного стрелка
23-07-2013, 15:01
Пьяный молодой человек открыл стрельбу посреди Ильичевска.
В тот день сотрудники криминальной милиции по делам детей Ильичевского городского отдела милиции проводили рейд по выявлению несовершеннолетних в развлекательных заведениях города. Около часа ночи правоохранители отправились в один из баров, расположенных на улице Пляжной.
Подъезжая, они заметили автомобиль «Ниссан», который двигался с небольшой скоростью мимо развлекательного заведения. Внезапно из транспортного средства на ходу выпрыгнул молодой человек и несколько раз выстрелил из пистолета вверх, выкрикивая при этом: «Всем лежать!».
Оценив ситуацию, сотрудники милиции немедленно сообщили о происходящем в дежурную часть. Через несколько секунд на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы и группа быстрого реагирования государственной службы охраны. В результате слаженных профессиональных действий работников милиции опасный злоумышленник был задержан. С места происшествия изъяты пистолет «ZОRAKI», три патрона, снаряженные резиновыми пулями, и одна гильза. Оружие направлено на экспертизу.
Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказывал правоохранителям сопротивление, пока на него не надели наручники.
Стрелком оказался 22-летний местный житель. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для причинения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта