Одесский "Черноморец" забил два гола за три минуты, одержав первую "викторию" в группе Лиги Европы (фото)
20-09-2013, 12:13
О первом тайме поединка говорить особо не хочется, да и смысла нет. «Черноморец» играл вторым номером, за 45 минут ни разу не ударив даже в сторону ворот оппонента, не подав ни одного углового, особо не комбинировав, поскольку мяч постоянно держался в ногах футболистов «Динамо». Было видно, что «моряки» присматриваются к сопернику, хотя и до игры было известно, что хорваты очень активно играют на флангах, и именно оттуда может исходить главная опасность. В общем-то, это и принесло «динамовцам» успех под самый занавес 45-минутки: Джа Джедже неуклюже сыграл на левом фланге, потерял мяч, Пинто быстро адресовал его Фернандесу, а тот технично разобрался с соперниками, войдя в штрафную, пробил несильно, прямо в Безотосного, но после сэйва Дмитрия «круглый» снова оказался перед Фернандесом. На сей раз темнокожий «хорват» не сплоховал – 1:0.
Казалось, по такой игре «Черноморцу» вряд ли светила даже ничья, ведь для того, чтобы сравнять счет – нужно было хотя бы один раз попасть в створ. Но после перерыва подопечные Романа Григорчука заиграли совсем по-другому! Видимо, в раздевалке состоялся мужской разговор, видимо, стало стыдно за свою игру в атаке. Хотя это неважно! Важно то, что за короткий промежуток времени «моряки» забили два гола в ворота оппонента. Оба – после навесов с левого фланга, оба – ударами головой! Сначала Антонов, отдавший мяч с линии штрафной влево, на Риеру, рванул во вратарскую, откуда и переправил «круглого» в сетку после классного навеса испанца (он в перерыве поменял Де Матоса), а через две минуты Кутас классно навесил на дальнюю штангу, где словно зависший в воздухе Франк Джа Джедже выиграл борьбу у двух защитников, отправив мяч в дальний угол – 1:2!

После этого на поле продолжалась упорная борьба и даже дождь не остудил ее накал. Хорваты отчаянно пытались отыграться, но благодаря слаженности действий защиты одесситов и уверенной игре вратаря, счет до конца матча так и не изменился.