ќдесский "„ерноморец" забил два гола за три минуты, одержав первую "викторию" в группе Ћиги ≈вропы (фото)
20-09-2013, 12:13
ќ первом тайме поединка говорить особо не хочетс€, да и смысла нет. Ђ„ерноморецї играл вторым номером, за 45 минут ни разу не ударив даже в сторону ворот оппонента, не подав ни одного углового, особо не комбинировав, поскольку м€ч посто€нно держалс€ в ногах футболистов Ђƒинамої. Ѕыло видно, что Ђмор€киї присматриваютс€ к сопернику, хот€ и до игры было известно, что хорваты очень активно играют на флангах, и именно оттуда может исходить главна€ опасность. ¬ общем-то, это и принесло Ђдинамовцамї успех под самый занавес 45-минутки: ƒжа ƒжедже неуклюже сыграл на левом фланге, потер€л м€ч, ѕинто быстро адресовал его ‘ернандесу, а тот технично разобралс€ с соперниками, войд€ в штрафную, пробил несильно, пр€мо в Ѕезотосного, но после сэйва ƒмитри€ Ђкруглыйї снова оказалс€ перед ‘ернандесом. Ќа сей раз темнокожий Ђхорватї не сплоховал Ц 1:0.
 азалось, по такой игре Ђ„ерноморцуї вр€д ли светила даже ничь€, ведь дл€ того, чтобы сравн€ть счет Ц нужно было хот€ бы один раз попасть в створ. Ќо после перерыва подопечные –омана √ригорчука заиграли совсем по-другому! ¬идимо, в раздевалке состо€лс€ мужской разговор, видимо, стало стыдно за свою игру в атаке. ’от€ это неважно! ¬ажно то, что за короткий промежуток времени Ђмор€киї забили два гола в ворота оппонента. ќба Ц после навесов с левого фланга, оба Ц ударами головой! —начала јнтонов, отдавший м€ч с линии штрафной влево, на –иеру, рванул во вратарскую, откуда и переправил Ђкруглогої в сетку после классного навеса испанца (он в перерыве помен€л ƒе ћатоса), а через две минуты  утас классно навесил на дальнюю штангу, где словно зависший в воздухе ‘ранк ƒжа ƒжедже выиграл борьбу у двух защитников, отправив м€ч в дальний угол Ц 1:2!

ѕосле этого на поле продолжалась упорна€ борьба и даже дождь не остудил ее накал. ’орваты отча€нно пытались отыгратьс€, но благодар€ слаженности действий защиты одесситов и уверенной игре вратар€, счет до конца матча так и не изменилс€.