Одесский "Черноморец" делит очки с полтавской "Ворсклой" (фоторепортаж)
22-07-2013, 10:25
Несмотря на то, что «морякам» предстояло сыграть четвертый матч за последние 11 дней (!), Роман Григорчук выпустил на поле самый что ни на есть боевой состав на данный момент. На левом фланге в обороне наконец-то появился вылечившийся после травмы Андерсон Сантана, а на левом фланге полузащиты Лоренцо Риера сменил Элиса Бакая.
Команды порадовали высокими скоростями, обе играли раскрепощенно, заставляли своих болельщиков хвататься за головы как в положительном, так и в отрицательном плане! Полтавчане начали лучше и острее, проверили на прочность крестовину и штангу ворот «Черноморца», несколько раз потревожили капитана «моряков» – Безотосного, а забили хозяева! Классный навес с левого фланга защиты на правый фланг полузащиты нашел у штрафной гостей Джедже, Франк сделал передачу в штрафную, на Антонова, а тот сумел прокинуть дальше, на набежавшего к воротам Риеру. Каким образом испанец оказался без «опеки» – непонятно, но это и хорошо, ведь «Сито», отправив мяч практически в пустые ворота, забил свой дебютный гол за «черно-синих», хотя играет за них уже второй сезон!
Сравнительно быстрый гол еще больше раскрепостил «Черноморец», который атаковал по всей ширине поля, используя и фланги, и проходы по центру, здорово в качестве «диспетчера» проявил себя Антонов, несколько раз отдававший хорошие пасы на партнеров, но они больше не забили.
Во втором тайме «Ворскла» попыталась прибавить в скорости и на «свежести» отыграться, но хозяева, подгоняемые трибунами, не собирались расслабляться или допускать ошибок. Да, они несколько успокоили игру, отдав инициативу подопечным Василия Сачко, но очень остро контратаковали. Будь одесситы чуть поудачливее, они бы задолго до финального свистка обеспечили себе общую победу, но Непогодов больше не пропускал, а удары в створ в середине второй 45-минутки со стороны «черно-синих» прекратились.
Концовку в атаках провела «Ворскла», которая пошла ва-банк. Несколько раз это едва не принесло ей успех, а на 2-й компенсированной минуте полтавчане все же забили: после затяжной атаки Ребенок сделал классный навес в центр штрафной с левого фланга, откуда защитник гостей Сапай классно пробил головой в левый угол – 1:1.