Одесский "Черноморец" уступил молдаванам, но прошел в следующий раунд еврокубков
26-07-2013, 14:00
Одесский клуб проиграл «Дачии» в Кишиневе, однако все же благодаря голу на выезде вышел в следующий раунд Лиги Европы.
«Моряки» начали поединок с «Дачией» уверенно. Одесситы контролировали ход встречи, владели мячом, комбинировали по всей ширине поля, играли «первым номером», соперник же уповал на контратаки. На 26 минуте "Черноморец" повел в счете: Алексей Гай обыгрался в «стеночку» с Сергеем Самодиным, сделал ускорение, ворвался в штрафную, получив и левой пробил в ближний угол. По сумме двух поединков счет стал 3:0 и молдавской команде нужно было забивать 4 мяча для прохода в следующую стадию.
Однако в конце первого тайма хозяева неожиданно сравняли счет после стандарта: вследствие ошибки Безотосного, не сумевшего как следует выбить мяч, Николай Орловский переправил его в сетку ворот с линии штрафной - 1:1. Во втором тайме хозяева достаточно резко взвинтили темп, к чему гости оказались неготовы. И расплата наступила довольно быстро: после невинного навеса с правого фланга мяч в ворота Безотосного головой в падении забил Геннадий Орбу - 2:1. После этого попытка "моряков" перехватить инициативу успехом не увенчалась, хотя после навеса Бакая имел шанс сравнять счет Антонов, не попавший в ворота.
Последние 10 минут «Дачия» провела в атаках, а «моряки», если получалось, просто контролировали мяч, чтобы он не достался разгоряченным хозяевам. Честно говоря, смотреть на такую игру было крайне неприятно, и это уже не в первый раз в нынешнем сезоне. Будем надеяться, что главный тренер Роман Григорчук сможет в ближайшее время как-то исправить ситуацию.