Тяжек путь прогрессора
22-11-2014, 00:47
Цивилизация, построенная на постулатах «Мира» и «Дружбы», изначально обречена на поражение, вам так не кажется? Мир ради мира зачастую приводит к куда более кровопролитным войнам, нежели банальное «Мира без войны не бывает». А дружба, как связующее звено, более похожа на разжигание зависти и укоренения комплекса неполноценности у некоторой части населения.
К чему это я? Да к тому, что на сегодняшний день украинское общество строится на похожих принципах. Не полностью, конечно, соответствующих – но довольно похожих. Именно аналог «Дружбы» и используется нынешним киевским правительством, пытающимся примерить противоборствующие стороны. «Запад и Восток – вместе!» - разве не так звучали лозунги депутатов до начала гражданской войны 2014 года? Да и после, надо признать, тоже мелькали. Вот только Киев не захотел идти по тяжелому и тернистому пути прогрессора. Не захотел ценою нескольких поколений пытаться привить понятие «Дружбы» «неразвитому» народу Юго-Востока. Вместо этого, пойдя по пути силы, правительство заставило не только ожесточиться, но и ускорило программу развития «ватников и сепараститов». Ибо прозвучавшее из уст украинки «Никогда мы не будем братьями» было воспринято юго-восточными областями как лозунг, ведущий к победе и, как следствие, к отделению от Киева.
Мир ради мира – банальная заезженная фраза. Настолько набившая оскомину, что даже слышать ее не хочется. Сей постулат известен тем, что многие модели, особенно американского происхождения, повторяют данную фразу во всех ее вариациях на всевозможных конкурсах красоты. Однако когда такие фразы звучат из уст политиков, хочется закрыть уши и спросить: «На звание кого вы претендуете? Мисс Мира или Мисс Конгениальность?» Потому что не может политик, ратующий и мобилизующий мужское население Украины для участия в гражданской войне произносить такие фразы. Не может, ибо это уже даже не лицемерие, а попросту кощунство.
К слову говоря, Принцип Благих Намерений, из которого следует Принцип Меньшего Зла, исповедуемый киевскими политиканами, как нельзя кстати характеризует мышление украинцев. Оказывается, для того чтобы стать частью Европы и угодить Западной и Центральной частям Украины, необходимо полностью уничтожить Восточную. Это и является наиболее ярким примером вышенаписанных принципов. Ведь вступление в ЕС – благо? Благо. А Донбасс хочет в ЕС? Нет, не хочет. Следовательно, тормозит процесс интеграции. А значит что? Правильно, по принципу меньшего зла необходимо избавиться от балласта и размеренным шагом идти в европейскую жизнь.
Возвращаясь к обыденному, хочется сказать: каков бы не был итог гражданской войны на Украине, выигравшей будет лишь одна сторона. Ибо Принцип Обратимости Правды действует во всех направлениях.

Юлия Гаврильчук
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта