В Раду приглашают Авакова и Наливайченко для обсуждения событий в Одессе 2 мая
18-06-2014, 14:06
Парламентская следственная комиссия приглашает министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко выступить в Верховной Раде Украины по расследованию событий в Одессе и Мариуполе.
Как сообщает УНН об этом журналистам во время брифинга сказал председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины Антон Киссе.
"Мы не можем получить от Генпрокуратуры информацию о событиях в Одессе и Мариуполе, чтобы подвести хоть какую-то черту. Мы провели много встреч с общественностью, близкими погибших и задержанных, с участниками тех событий. Мы объединяем все материалы и надеемся, что наши предложения руководству парламента о продлении работы ВСК даст возможность получить ответы ", - сказал А.Киссе.
Он уточнил, что первый запрос от парламентской ВСК было написано 20 мая, а последний запрос - вчера. "Но ответов до сих пор нет. Мы планируем следующее заседание ВСК провести в Мариуполе. Мы приняли решение и отправили материалы относительно того, чтобы на ближайшем заседании парламента заслушать информацию от министра внутренних дел и председателя СБУ о работе по расследованию трагедии в Одессе 2 мая и в Мариуполе ", - добавил он.
Напомним, ВСК относительно событий в Донецкой, Луганской и в Одессе создали в ВР 13 мая.
Как сообщалось, ВСК, согласно сопроводительным документам, должен работать в течение 2 месяцев, а отчет комиссии о проделанной работе предлагается заслушать на пленарном заседании ВР не позднее 15 июня.
Как известно, в Одессе в результате столкновений между проукраинскими и пророссийскими активистами 2 мая в городе погибли 48 человек и еще 250 травмированы. В частности, во время столкновений неизвестные подожгли Дом профсоюзов, где во время пожара погибли люди.

В Раду приглашают Авакова и Наливайченко для обсуждения событий в Одессе 2 мая
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
В Одессе разгорелся скандал из-за сожжения на Вечном огне георгиевских ленточек.
Загрузка...

rss
Карта