Одесситам, любящим алкоголь и сигареты, нужно готовится к подорожанию
14-08-2013, 12:51
С 1 сентября 2013 года все алкогольные напитки и табачные изделия будут маркироваться акцизными марками нового образца, в результате чего бутылка алкогольного напитка подорожает на 17 копеек, пачка сигарет — на 9 копеек. Об этом сообщили в Министерстве доходов и сборов Украины.
«В связи с усилением системы защиты новых образцов марок акцизного налога их стоимость увеличится на алкогольные напитки — до 0,27 грн за 1 шт., на табачные изделия — 0,142 грн за 1 шт.», — отмечают в Миндоходов.
В министерстве напоминают, что размер платы за марки акцизного налога с 2008 года не увеличивался. При этом минимальная цена на водку в 2008 году составляла 14 грн. В 2013 году — 30,1 грн, что больше, чем в 2,2 раза. Средняя цена сигарет с фильтром в 2012 году составляла 9,43 грн, что по сравнению с 2008 годом в 2,8 раза больше (3,34 гривен).
Напомним, министерство доходов и сборов Украины предложило ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой.
В начале июня Миндоходов предложило отложить до 1 сентября ввод новых акцизных марок на алкоголь и табак. Причина — необходимость своевременного обеспечения марками акцизного налога всех субъектов хозяйствования.

Одесситам, любящим алкоголь и сигареты, нужно готовится к подорожанию
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта