В ЕС двери для Украины оставили открытыми.
29-11-2013, 16:12
В ЕС двери для Украины оставили открытыми.Президент Украины намерен продолжать евроинтеграционную реформу.
Виктор Янукович на пленарном заседании Саммита Инициативы «Восточное партнерство» в Вильнюсе заявил, что европейский выбор остается для Украины стратегическим направлением дальнейшего развития, укрепления места и роли страны в современном конкурентном мире. «Вынужденная пауза в процессе заключения Соглашения не означает прекращения крайне необходимых Украине евроинтеграционных реформ», - сказал он. Для Украины Соглашение об ассоциации является детальным планом комплексной модернизации в соответствии с европейскими ценностями и стандартами.
Ближайшей возможностью для подписания Соглашения об ассоциации будет Саммит Украина-ЕС, проведение которого запланировано на март 2014 года. Об этом сообщает Советник Президента Украины Андрей Гончарук на сайте Президента Украины.
Как сообщает «Укринформ», Европейские лидеры на пленарном заседании саммита "Восточного партнерства", которое проходило в закрытом режиме, заявили о том , что двери для ассоциации с Украиной остаются открытыми. Президент Европейского совета Герман Ван Ромпей выразил надежду , что Украина в будущем подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. Он также отметил, что двери для Украины остаются открытыми. Заявление президента Европейского совета поддержали и руководители европейских государств. В частности, греческая сторона заявила, что "двери для ассоциации с Украиной открыты", - отмечает источник. Вместе с тем премьер - министр Италии Энрико Летта отметил, что "нужно подвести базу под отношения с Россией". Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пожелал Украине успехов на пути евроинтеграции.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта