В Одессе пресечена незаконная передача городской земли в аренду
19-12-2013, 15:39
На прошедшей сессии Одесского горсовета были рассмотрены и удовлетворены предложения прокурора относительно отмены ряда решений органа местного самоуправления, которые не отвечали требованиям действующего законодательства. Все они касаются прав на землю в черте города.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
В частности, отменены три решения, среди которых об предоставление 0,45 гектаров земли по ул.Болгарская в аренду предприятию. Эту землю ЧАО планировало использовать для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений административно-складских помещений, хотя в соответствии с градостроительной документацией на ней должны возвести помещение больницы.
Кроме того, отменено решение горсовета о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отведения земли в аренду площадью 0,1 гектар в пров. Чайковского и также отменено решение о предоставлении разрешения коммунальному предприятию на разработку проекта землеустройства на отведение земельного участка в аренду площадью почти 0,13 гектар по ул. Мечникова. На этих участках планировалось возвести престижные жилые дома.
Однако на этих двух участках расположена жилищная и нежилая застройка, которая является собственностью городского совета и физических лиц. В частности, дома, в которых проживают граждане, решение об отселении которых не принималось.

В Одессе пресечена незаконная передача городской земли в аренду
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта