Боксер из Одесщины проиграл решающий бой, но проиграл достойно
3-03-2014, 20:00
Боксёр из Одесской области Василий Ломаченко достойно проиграл бой против мексиканца Орландо Салидо: поражение украинца было объявлено решением судей.
Таким образом, двукратный олимпийский чемпион 26-летний Василий Ломаченко не стал чемпионом мира по версии WBO в полулёгком весе.
Как сообщает издание «korrespondent.net», по окончании двенадцати раундов мнения судей разделились – один из них отдал победу Василию Ломаченко со счётом 115:113, а двое других – Орландо Салидо со счётом 115:113 и 116:112.
В случае победы украинский спортсмен побил бы рекорд ка спортсмен, затративший наименьшее количество боёв до титула чемпиона мира — два. Но рекорд по-прежнему принадлежит тайцу Сэнсаку Муангсурину, который завоевал пояс Всемирного боксёрского совета в 1975-м году в третьем своём поединке на профессиональном ринге.