Проведение заключительного этапа благотворительной акции «Площадь добрых дел»
18-04-2013, 21:11
21 апреля 2013 г. в 14.00 в помещении ОРО НСЖУ Украины (г. Одесса, пр. Шевченко, 11) пройдет подведение итогов заключительного этапа благотворительной акции «Площадь добрых дел». Участник акции: Миненкова Ирина Анатольевна, Б.Ф. «Сотворчество» г. Одесса.

СПРАВКА
О проведении заключительного этапа благотворительной акции «Площадь добрих дел»
15 июня 2011 года была создана городская общественная организация «Особые дети».
Деятельность организации направлена в первую очередь на улучшения условий жизнедеятельности детей-инвалидов, их лечения (реабилитации), обучения и всесторонней поддержки членов их семей. А так же организация ставит перед собой задачу информирование общества о положении детей-инвалидов, их достижениях, результатах сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления в вопросах социальной защиты и реабилитации детей-инвалидов.
На данный момент в нашей организации насчитывается 34 ребенка, из них 17-лежачих, 8-сидячих, 8-плохо ходячих, 2-ходячих.
Мы принимаем участие в городской программе «Равенство». Являемся членами Общественного совета при Одесской областной государственной администрации. Занимаемся поисками спонсоров, для приобретения медикаментов, средств личной гигиены (памперсов). Так' же дети по возможности посещают театр, цирк, дельфинарий. В Управлении образования и науки Одесского горсовета заявили о необходимости и в нашем городе ввести инклюзивное образование. Сотрудничаем и помогаем другими организациями инвалидов. Нарабатываем опыт взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления в решении повседневных проблем. Принимаем участие в работе круглых столов, мероприятий в других форматах, которые обсуждают темы, связанные с детьми. Информируем родителей о каких-либо изменениях в законодательных актах. Оказываем психологическую и моральную поддержку родителям детей-инвалидов. Выносим текущие проблемы на обсуждение совета организации. Для облегчения работы организации и своевременного реагирования на возникающие проблемы, нами создан сайт организации, на котором открыт форум для общения. Для решения возникающих проблем и удовлетворения потребностей членов нашей организации, нами налажено взаимодействие с некоторыми благотворительными фондами.
В частности, благодаря Б.Ф. «Сотворчество», «Солнечный зайчик», «Дон Боско», «Молодая громада», Б.О. « Одесского порта» 7 апреля 2013г. на Соборной площади была проведена благотворительная акция «Площадь добрых дел», целью которой было сбор средств на приобретение медикаментов и средств гигиены для детей-инвалидов, родители которых являются членами нашей организации. На заключительном этапе запланировано вручение медикаментов и средств гигиены, закупленные на собранные средства, нуждающимся детям, которое будет сопровождаться развлекательными номерами клоунов. К этому мероприятию также приурочено вручение персональных подарков детям.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта