Одесский депутат нашел политическое убежище и должность в Крыму
18-04-2014, 13:40
Мы ужe неоднократно писали о том, что видные одесские политики, не согласные с позицией «временного правительства» из Киева, подвергаются репрессиям со стороны правоохранителей. Многим приходится скрываться а некоторым, - и вовсе бежать из города.
Так, одесский депутат Александр Васильев, один из активистов Антимайдана, был вынужден перебраться в Крым. Прощаяясь с одесситами, он написал на своей страничке в Фэйсбуке:
«Ну вот я и снова в бегах. Не прошло и полугода, как нас хотели позакрывать при Януковиче за сопротивление при аресте Маркова, как теперь уже новая власть шьет мне сепаратизм, — пишет депутат. — Не могу раскрыть всех подробностей, но поверьте, у меня были все основания считать, что после ареста Антона Давидченко утренний визит на повторный допрос в СБУ стал бы для меня билетом в один конец
В чем же моя вина? Всю сознательную жизнь я старался быть полезным Одессе. За копеечную зарплату я учил студентов, в жизни не взял даже коробки конфет. Я помогал делать СМИ которые пользовались у одесситов доверием и популярностью. Я боролся за гражданские права, за человеческое достоинство, против коррупции. В городском совете я как мог отставал интересы Города. Так и не нажил за годы своего депутатства машины, квартиры или бизнеса. Вот и все, чем я провинился перед новой властью. Ах да… Еще я позволил себе до конца оставаться русским», — пишет Васильев.
«Обещаю приложить все усилия чтобы люди которые заставили меня бросить Город, который я люблю как живого человека, бросить родной дом, семью, собранную за эти годы библиотеку, так вот, чтобы эти люди как можно скорее испытали бы на себе горький вкус слова «изгнание»…», — заканчивает своё сообщение депутат.
В Симферополе беженца приняли хорошо. Васильев был назначен на должность начальника отдела внутренней политики и взаимодействия со СМИ администрации Севастополя.
Позже Васильев дал интервью ИА «REX». В нём он описал политическую ситуацию в Одессе «без купюр»: «В городе очень велика митинговая политическая активность, - заявил Васильев. Улица в Одессе расколота примерно пополам, выходят многочисленные митинги в поддержку России и против переворота. Есть и довольно многочисленные митинги, примерно такие же по численности в поддержку переворота. Проблема в том, что в городе царит агрессивная пропаганда. Через все средства массовой информации внушается мысль, что у нас война, не время критиковать новую власть. Многие люди абсолютно искренне в массе своей думают, что в Крыму все захвачены и их нужно идти освобождать. Эта намеренная манипуляция выгодна только тем, кто сегодня пришел к власти в Киеве. Новая власть начинает делить собственность, они грызутся между собой. На самом деле, они пытаются перезапустить систему, которая им досталась в наследство от Януковича, коррумпированную и неэффективную, но теперь уже в своих интересах. Поэтому им выгодно сегодня нагнетать атмосферу военной истерии».

Одесский депутат нашел политическое убежище и должность в Крыму
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта