Сможет ли Костусев побороть "пляжных баронов"?
22-04-2013, 19:03
Сможет ли Костусев побороть "пляжных баронов"?Недавно на своей страничке Facebook мэр Одессы Алексей Костусев написал довольно самонадеянный пост. Он пишет, что решил прогуляться по Аркадии и то, что он увидел, его очень возмутило.
«Главные проблемы имеем с «Итакой», «Аурой» и «Портофино». «Итака» не только не отступила от воды на 5 метров, но, наоборот, строит какие-то сооружения, заходящие прямо в воду. Конечно, о проходе вдоль моря, если они это сделают, в этой части «Аркадии» и речи быть не может. Разогнал строителей, работы остановил, - пишет мэр Одессы. - «Аура» тоже понастроила помосты до самой воды. Пройти там вдоль моря, не замочив ноги, нельзя. Или отойдут от воды на 5 метров сами, или будем сносить. Проблемы есть и с «Портофино». Мало того, что они вместо ремонта подпорной стены построили трехэтажное здание прямо на песке (стройка остановлена, материалы переданы в суд), так еще и устроили помост прямо до воды».
Самонадеянность поста одесского градоначальника заключается в громком заявлении, которое он делает как вывод из увиденного в Аркадии:
«Похоже, эти люди совсем обнаглели и не понимают человеческого языка. Если они не образумятся и будут вести себя так нагло – лично снесу все их сооружения. И высокие покровители им не помогут», - заявил Алексей Костусев. Он также добавил, что ему хватит политической воли для того, чтобы обеспечить одесситам свободный проход вдоль моря (уреза воды) по всему побережью. «Если не угомонятся, назову по именам всех, кто стоит за этим беспределом и сносить весь «нахалстрой» буду лично», - отметил городской голова.
Но хватит ли одесскому градоначальнику авторитета и, главное, возможностей воплотить эти амбициозные планы в жизнь? Буквально пару недель назад Костусев, лихо размахивая кувалдой, разгромил МАФ. И что? Стало их в городе меньше, а их владельцы в страхе бежали прочь, попутно разбирая свои конструкции? Отнюдь! Согласно статистике их количество день ото дня увеличивается.
Так почему арендаторам пляжей точно также не плевать с высоких колоколен на потуги мэра стабилизировать ситуацию? Тем более, что за их спинами, как правило, стоят куда более серьёзные люди, чем владельцы МАФов. Поэтому до тех пор, пока Костусев храбрится во всех проблемных вопросах лишь на словах, - доверия к нему среди одесситов нет.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
Загрузка...

rss
Карта