Одесситы опять воюют с ночным клубом
12-07-2013, 10:58
Одесситы опять воюют с ночным клубом На ставшей скандальной улице Гоголя вновь неспокойно: местные жители продолжают воевать с элитным ночным клубом «Министериум», который опять развернул прямо-таки кипучую деятельность. Строители клуба продолжили возведение стены второго этажа во дворе жилого дома №14 по улице Гоголя. Жильцам этого дома, соседствующего с заведением, не позавидуешь. Ещё как только «Министериум» начали строить, он стал настоящей занозой для близлежащих домов. Строение закрывало людям дневной свет, прилегало буквально к их окнам. Жильцы уже тогда заподозрили, что их спокойно жизни пришёл конец, но, в основном, молчали. Однако, очень быстро опомнились, как только клуб начал работать. Ночной грохот музыки, пьяные толстосумы-буяны, светопреставления и прочая теперь сопровождают жителей улицы Гоголя чуть ли не каждую ночь. Нужно отметить, что “Министериум” это дочерняя структура киевского развлекательного комплекса “Авалон”, который ранее являл собой элитное казино. Открытие одесского развлекательного клуба состоялось, несмотря на многочисленные нарушения при строительстве и ущемление прав простых одесситов. Пытались его «прищемить» (хотя, скорее всего – просто «подоить» да и оставить в покое) и контролирующие органы. Так, ГАСК оштрафовал застройщика на 96 тысяч гривен и обратился в суд, дабы тот запретил дальнейшее строительство за то, что застройщик существенно отклонился от проекта. Управления по охране объектов культурного наследия в городе и области оштрафовали застройщика на 170 тысяч гривен каждое. Приморский районный суд вообще вынес решение приостановить строительные работы!
Но всё без толку. «Боролась» с нахальным Министериумом и наша доблестная мэрия. Подала иски в суд, да на этом дело и заглохло, - муниципалитет попросту не являлся на заседания. Впрочем, чего удивляться: «профессионализм» нашего юрдепартамента стал уже притчей во языцех у всех горожан. Вот и продолжает клуб «заколачивать» как неслабые деньги, так и гвозди в гроб спокойствия жителей улицы Гоголя.
Сейчас горожане ведут борьбу со стройкой как могут, - по слухам, на днях строителей даже забросали бутылями с мочой. Страсти всё больше и больше разгораются и уже выходят на уровень физического противоборства.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта