После смерти хозяина знаменитый одесский рынок лихорадит
22-08-2013, 19:31
На днях скончался основатель знаменитого на весь Советский Союз промрынка «7 км» Виктор Добрянский. В последние годы предприниматель тяжело болел, в том числе перенес несколько инсультов и операцию на сердце. Эксперты в один голос утверждали: «передела» не будет. Смерть Добрянского не повлияет на распределение пакета акций: собственность распределили в 2010-м и менять вряд ли что-то будут: «Все, что было интересно, взяли еще тогда. Причем бизнесменов что интересует? Доходные места, которые сразу дают крупную, легкую прибыль. «7-й километр» явно к таким не принадлежит. Это тот бизнес, который начали реформировать после кризиса 2008-го, и его нужно и должно реформировать дальше. Для этого нужны усилия, команда профессионалов...» — говорил экономист Николай Шутов.
Но на деле всё оказалось не так радужно, как представлял одесский эксперт. «Первой ласточкой» послужила предприниматель Ольга Костенко, которая видимо, сочла подходящим время «поконфликтовать» с руководством рынка. Она периодически пыталась попасть на территорию 7км, постоянно заявляя о своей голодовке. В последние дни к этому событию добавился новый драматический виток: представители охранной фирмы «Безопасность бизнеса», работающие на рынке, решили сами, не дожидаясь рассмотрения апелляции и исполнителей выселить предпринимательницу. «В результате этой попытки она оказалась побита. Чтобы ее не выкинули с рынка, Ольга была вынуждена приковать себя к роллету цепью», - поделилась Н. Ткаченко.
Юрист утверждает, что действия охранников незаконны, потому по указанным фактам было сделано обращение в прокуратуру Овидиопольского района.
Предприниматель О. Костенко уже несколько дней пытается противостоять попыткам вывести ее за пределы рынка, так как она уверена, что после этого вывезут ее товар, а на рынок не пустят никогда.
Ответная реакция не заставила себя долго ждать. Другие предприниматели, более лояльные к нынешнему руководству, восстали против Костенко. И 20 августа организовали митинг. В нём приняли участие 150 предпринимателей с плакатами и мегафоном. По словам предпринимателей, «она спровоцировала избиение другой предпринимательницей охранников рынка в день похорон основателя промтоварного рынка Виктора Добрянского; называла себя «лидером» предпринимателей и толкала их на противоправные действия; вымогала деньги у предпринимателей за якобы «защиту» и «крышу» в органах государственного управления; устроила псевдоголодовку и постоянные скандалы, которые служат антирекламой предпринимателям рынка и пугают покупателей».
Во время митинга звучали лозунги: «Костенко! Хватит лежать — пора торговать!», а участники мероприятия держали транспаранты «Избавьте нас от мошенницы Костенко», «Хватит ломать комедию!», «Костенко! Руки прочь от «7-го км»», «Кто крышует мошенницу и провокаторшу Костенко?», «Ольга, оставь рынок в покое!».
«В администрацию рынка поступило уведомление от инициативной группы, что 150 предпринимателей хотят провести сегодня в 15:00 митинг против действий предпринимательницы, которая мешает им работать. Мы не стали мешать этому», ? отметила в свою очередь заместитель директора ООО «Промтоварный рынок «7-й километр» Ирина Ткач.
Такого мнения придерживаются не все коммерсанты: они раскололись на два лагеря. Правда, события оказались достаточно «мутными». Так, во многих СМИ появилась информация о том, что 21 августа у здания РОВД в Одессе собрались полторы тысячи предпринимателей с рынка «7 километр». Они поддерживают действия Костенко и бастуют против повышения стоимости аренды на торговых точках. Люди окружили отделение милиции и даже намерены идти на него штурмом. Но позже оказалось, что это – «утка». В милицию действительно пришли сторонники Костенко, но их было…5 человек! Среди средств массовой информации начинают сеять смуту.
В общем, ситуация с каждым днём всё накаляется и до развязки далеко. Но такими темпами, скоро там наступит кульминация.


После смерти хозяина знаменитый одесский рынок лихорадит
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта