Климов может договориться с любой одесской властью
31-08-2013, 12:23
Климов может договориться с любой одесской властьюЛеонид Климов, похоже, может договориться с любой властью. Ещё при Эдуарде Гурвице ему отдали целый квартал «в аренду», который он успел застроить многоэтажками, торговым комплексом «Новый привоз» и маленькими магазинчиками. Однако, на этом квартале (практически вся Пантелеймоновская улица, - от Екатерининской до Преображенской) всё ещё остаются жилые дома. И жильцов предприимчивому нардепу выселить не удаётся до сих пор. Причина – откровенно невыгодные условия, которые предлагаются жильцам. В ход шли и угрозы, и насилие, и даже поджёги. Когда к власти пришёл Алексей Костусев у жильцов зародилась надежда: непримиримы оппонент Гурвица, - уж он-то не допустит климовского произвола! Но нет. Костусев вначале неявно, а потом и открыто начал заявлять о своей симпатии к нардепу-бизнесмену. Например летом он порекомендовал Климову выселять особо несговорчивых одесситов через суд. Он объяснил это так: «Климов заверил, что предпримет все меры, чтобы расселить людей. Но он сталкивается с проблемой, что люди за 30 метров жилья хотят три трехкомнатных квартиры», - сказал А. Костусев.
Климов может договориться с любой одесской властьюВ то же время, по сообщениям «Репортера», в случае возникновения конфликтных ситуаций Костусев рекомендовал Климову составлять документы и через суд добиваться отселения в целях ускорения процесса. Речь шла о жителях улицы Куйбышева, чей дом (возможно, не без сторонней помощи) пару месяцев назад обрушился. В то же время жильцы рухнувшего дома показали фотографии предлагаемого жилья для отселения в социальных сетях. По сути они ничем не отличаются от трущоб, в которых люди проживали ранее. Исходя из этого, позиция градоначальника просто поражает цинизмом. Ведь кто как не городское руководство должно проконтролировать процесс обеспечения нормальным жильем переселенцев со стороны застройщика.
И вот, совсем недавно, новый «удар» для жителей аварийного квартала от «народного мэра»: на ближайшей сессии горсовета будет рассмотрен проект о разработке проекта землеустройства по отводу этого квартала в аренду Климову (так как предыдущий срок аренды подошёл к концу). При этом, предприятие коммерсанта обязывают предоставить в исполком городского совета проекты землеустройства по отводу земельных участков и выписки из Государственного земельного кадастра.
Как поясняется в проекте решения, таким образом Климов получает возможность арендовать и оформить землю для реконструкции квартала. А значит – получить ещё больше власти и полномочий для отселения людей в трущобы на задворки и сноса ветхого фонда. Чего. собственно, Климов и добивается все эти годы.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта