Станет ли в Верховной Раде на одного одессита меньше?
5-09-2013, 18:54
Станет ли в Верховной Раде на одного одессита меньше? Одесситы, которые интересуются политической жизнью города, всё лето с интересом следили за так называемыми «клановыми войнами» между двумя влиятельными одесскими нардепами, - С. Киваловым и И. Марковым. И вот, казалось бы, эта история имела счастливый финал: оппоненты пожали друг другу руки и продолжили сотрудничество. Причём, судя по достигнутым результатам, И. Марков войну проиграл. Но относительный мир длился недолго: ещё в разгар войны депутаты-регионалы инициировали лишить Маркова мандата. Юрий Кармазин и Алексей Гончаренко подали иск в суд, в котором говорится, что во время выборов командой Маркова были допущены многочисленные нарушения избирательного процесса, поэтому его избрание нужно признать нелегитимным. Поначалу Марков не придал этому особого значения: "Мой бывший оппонент за деньги готов делать все, что угодно. Я прекрасно знаю, кто его нанял и какую цель это преследует. Это попытка запугать меня, а через меня моего брата. Никаких юридических оснований сегодня для того, чтобы забрать у меня мандат, не существует. Исков во время подсчёта голосов никаких не было, и подавать через девять месяцев какой-то иск – это клоунада. Я на это никак не буду обращать внимание, считаю это ниже своего достоинства" – утверждал депутат.
Однако, настроения народного избранника немного изменились, когда в дело вмешалось МВД. В СМИ попал документ правоохранителей, в котором говорится о фактах массовой фальсификации выборов в 133-м избирательном округе в пользу одесского нардепа. В частности, речь идет о корректировках более чем шести тысяч бюллетеней, где «галочки» сначала стояли напротив других фамилий, а затем оказались рядом с именем Маркова.
Виновник убеждён, что причина такой травли на него лежит выше плоскости помянутой «клановой войны». Дело в том, утверждает Марков, что он отказывается голосовать за евроинтеграционные закон и это раздражает Партию регионов.
«Причина в моей позиции, которую я заявил и которую я не собираюсь менять. Я не буду голосовать за вопросы евроинтеграции, и никакая угроза не заставит меня изменить позицию», – цитирует депутата Украинская правда.
Однако, вскоре Марков передумал. Ведь дело дошло до Высшего административного суда. Слушанье по его делу состоялось 5 сентября. Игорь Обвиняемый в суд не пошел. Сегодня он принял участие в работе Верховной Рады и даже проголосовал за один из так называемых евроинтеграционных законопроектов - «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания» (№ 1131). Интересы нардепа, которого могут «попросить из Рады», представляет известный одесский адвокат, лидер фракции «Родина» в горсовете Александр Казарновский.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта