Костусев опять собрал «карманный» митинг
10-10-2013, 22:24
Одесский мэр в очередной раз созвал «митинг имени себя любимого»: на текущую сессию городского совета его пришли поддержать студенты и работники бюджетной сферы. Напомним, что это уже не первый подобный «перфоманс»: зависимых от муниципалитета одесситов сгоняют в добровольно-принудительном порядке уже на вторую сессию. Как и в прошлый раз, люди держали в руках хвалебные плакаты для Костусева: «Поддержим мэра в борьбе с незаконными застройками», «Остановим беспредел будочников», «Отстоим вместе склоны», «Костусев — мы с тобой» и тому подобное. Не ошибемся, если скажем, что транспаранты сохранились ещё с прошлого раза и людям их просто выдали по новой. Мэр традиционно вышел к собравшимся, наобещал всяческих благ и спросив, нравятся ли одесситам дела муниципалитета уже хотел было ретироваться под вялое «Да». Но не тут-то было!
Дело в том, что на Думскую площадь пришли и критики одесского градоначальника, которые не были в своих лозунгах и плакатах столь благосклонны к Костусеву. Люди держали в руках гневные транспаранты, на одном из которых мэр запечатлён с клоунским носом, который он напялил на прошлую Юморину. Этот плакат попался на глаза «народном» мэру и вызвал порцию гнева со сего стороны, что мы уже описывали.
Затем раздосадованный Костусев заявил, что всем выступающим против него «проплатили», и что на них «жалко смотреть». И только после этого градоначальник удалился, сопровождаемый одиночными выкриками «Костусев — наш мэр».
Имитация "массовой" народной поддержки удалась, но весьма сомнительно, что думающим людям удастся пустить пыль в глаза.

Костусев опять собрал «карманный» митинг
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта