Какова дальнейшая судьба Алексея Костусева?
5-11-2013, 08:17
В прошлую пятницу на Думской площади было оживленно: депутаты одесского городского совета спешили на заседание фракции Партии регионов. На повестке дня – один вопрос: что делать с мэром Костусевым, который накануне написал заявление о собственном увольнении? Причем, на заседании фракции присутствовали и другие чиновники, и депутаты «рангом повыше». Некоторые народные избранники охотно шли на контакт с журналистами: например, охотно останавливался пообщаться Геннадий Труханов и Дмитрий Волошенков, а после заседания – Светлана Осауленко, которая сообщила, что заседание вынесло решение о внеочередном созыве сессии городского совета на 4 ноября, где и будут решать что делать дальше, кто будет исполнять обязанности мэра и т.д. Другие же депутаты, тот же Алексей Косьмин, от журналистов отворачивались, говоря: ничего не знаю, информацию смотрите в «свободной прессе». То, что это говорилась журналистам, которые, собственно, её и представляют, и хотели узнать информацию из первых уст – не очень вяжется с логикой высказывания господина Косьмина. Но, понятное дело, прессу интересовала не его персона, а градоначальник Костусев, который тоже приехал в здание на Думской. Предполагалось, что мэр примет участие в намеченном мероприятии, однако депутаты сказали, что Костусева с ними не было.
Покидал мэр «родные пенаты» поспешно и с небольшим шоу: три его автомобиля кружили вокруг здания, останавливаясь у разных входов. Наверное, для того, чтобы запутать журналистов. Наконец, из черного хода спешно вышел, буквально выбежал, Костусев в сопровождении охранников.
Что Костусев делал в здании горсовета? Чемоданы с собой не вынес. В руках у него был портфель, в нем документы. Костусев выглядел хмурым и подавленным. С прессой общаться отказался, даже не глянув в сторону журналистов. Не явился он и на сегодняшнюю сессию, в ходе которой принималась отставка, и где многие ожидали услышать хотя бы какие-нибудь объяснения из первых уст.
По информации "Думской", он еще на выходных уехал за границу. Что касается дальнейшей судьбы экс-мэра, то по информации некоторых СМИ, ему предложили на выбор несколько должностей в столице. Одна из них — руководителя Государственной инспекции по защите прав потребителей.


Какова дальнейшая судьба Алексея Костусева?
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта