Одесский «Инфоксводоканал» по нескольку дней устраняет аварии
4-12-2013, 23:00
В Одессе – новая масштабная течь. На этот раз заливало проспект Гагарина. Два дня подряд в районе школы-интерната №2 из-под земли ключом льёт вода, - прорвало одну из магистральных труб. Ранним утром прямо на дороге возникало замёрзшее озеро, где дрифтовали автомобили. А днём оно превратилось в грязное болото, которое прохожие стараются обходить десятой дорогой. Порыв трубы создаёт огромные неудобства одесситам. Они вынуждены проявлять чудеса эквилибристики дабы не оказаться по колено в грязи. Вместе с тем работники «Инфоксводоканала» разводили руками: мол, трубам здесь под сотню лет, вот и прорывают, ничего не попишешь.
Устранили течь только вечером второго дня
Теперь жители близлежащих домов могут не беспокоиться: водоснабжение восстановлено.
Об этом сообщили на официальном сайте города.
На данный момент ремонт трубопровода, производимый силами аварийно-ремонтных бригад одесского филиала «Инфоксводоканала», полностью завершен, раскопки обещают засыпать.
В связи с проведением работ было временно отключено водоснабжение нескольких близлежащих домов. На данный момент водоснабжение данных объектов уже восстановлено.
Это – уже второй серьёзный прорыв прохудившихся труб за последний месяц. Напомним, ещё более масштабное происшествие, случилось на Люстдорвфской дороге. Тогда площадь Толбухина и Люстдорфская дорога превратились в настоящее озеро. В районе площади прорвало магистральную трубу водоснабжения.
Аварийщики работали на месте происшествия с 11 часов утра, а от 3-й станции Люстдорфской дороги до площади Толбухина стояли в пробке несколько трамваев и больше десятка троллейбусов. Автомобили, не обращая внимания на знаки "Объезд" и "Идут ремонтные работы", на большой скорости проносились через огромную лужу в необходимом направлении.
Однако, чуть позже в ситуацию вмешались ГАИшники. На дорогах образовались чудовищные пробки, движение трамваев №13, 26 и 31 было прекращено, та же участь постигла троллейбусы №7, 11 и 12.
Примечательно, что в социальных сетях одесситы пишут, что коммунальщики еще накануне что-то чинили возле автомагистрали, а потом утром резко хлынула вода. Около четырех вечера уровень воды на улице упал и в городе возобновили движение. Однако, работы по устранению ЧП растянулись на двое суток: во второй половине дня 20 ноября был произведён демонтаж поврежденного участка трубопровода диаметром 90 сантиметров, ведется подготовка к монтажу новой трубы.


Одесский «Инфоксводоканал» по нескольку дней устраняет аварии
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта