Одесситы развивают новый инновационный проект
5-02-2014, 09:32
Группа энтузиастов представила на суд одесситов-пользователей сети Интернет новый интересный сервис, который, возможно, станет инновационным в плане развития города.
Авторы идеи вместо эскалации напряжения и раскола в обществе предлагают одесситам современный инструмент совместной реализации неприбыльных инициатив различных групп, направленных на решение актуальных проблем или развития города.
«Разворачивание облака». Любой желающий может разместить свое предложение в Интернет-Облаке, а одесситы могут с ним ознакомиться с тех сайтов, которые они привыкли посещать. Желание владельцев и менеджмента Одесских сайтов предоставить своим посетителям возможность полноценного участия, встречает поддержку разработчиков в виде бесплатного федоставления виджета «Витрина проектов». Уже несколько интернет-ресурсов, в том числе Одесский Форум, Думская, Репортер, Информационный центр, Новостник выразили поддержку и готовность «развернуть Облако» для сотен тысяч интернет пользователей Одессы. Каждый неравнодушный одессит, может сделать свой вклад, установив виджет на своем сайте; ссылка на код доступна с любого виджета, в разделе «Что это?».
«Одесский кикстартер». Облачный сервис «Витрина проектов» это не только виджет, а и специально разработанная оболочка для полноценной реализации задач краудфандинга. Другими словами, он позволяет выявлять наиболее актуальные проблемы, реализацию наиболее востребованных предложений силами и средствами самих одесситов. С этой точки зрения, инструмент создает дополнительные и уникальные возможности для жителей наиболее полно реализовать местное самоуправление в Одессе с минимальным привлечением каких-либо посредников. Жители могут самостоятельно выступать социальными инвесторами изменений своего жизненного пространства, или таким инвесторами могут выступать отдельные лица со своими программами, как например программа «Изменим Одессу вместе». «Изменим Одессу вместе» - это программа ГБФ «Молода громада». Фонд имеет опыт финансирования проектной деятельности и готов профинансировать реализацию тех проектных предложений в 2014 году, которые получат наибольший спрос среди одесситов. С этой целью и была составлена программа и правила двухэтапного отбора предложений. На первом этапе желающие смогут разместить свои предложения в облаке и собрать «лайки» в поддержку свое о проекта. Причем учитываются «лайки» Фейсбука, а также «смс-лайки», которыми смогут голосовать даже те, кто не пользуется Интернетом. Итоги подведут 17.03.2.014 и будут объявлены условия второго этапа, чтобы уже к концу весны победители смогли получить финансирование и представить результаты проекта к 220-летию Одессы. А первые предложения от inspired.com.ua уже можно просмотреть.
Интерес к разработанной одесситом, Вадимом Георгиенно, в ноябре 2013 годе облачной технологии также Успели проявить образовательные программ корпорации Intel, экспертный центр ЕС и Посольство США.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта