В Одессе начался месячник добровольной сдачи оружия
2-10-2014, 17:30
С 1 октября текущего года на территории Украины начался месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и устройств с целью противодействия и профилактики преступлений с их использованием.
Зная, что правоохранительными органами проводится месячник добровольной сдачи оружия, в первый же день его проведения в Приморский районный отдел милиции города Одессы обратились 11 сознательных граждан, которые добровольно сдали 13 единиц газового оружия.
Начальник Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Олег Стратиевский обращается к гражданам и напоминает, что добровольной сдачи подлежит огнестрельное оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, а так же кинжалы, финские ножи, кастеты или другое холодное оружие, которое находится на руках у граждан без предусмотренного законом разрешения.
За незаконное хранение законодательством предусмотрено наказание согласно части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, незаконное ношение, хранение, приобретение передача или сбыт указанных предметов без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Руководство Приморского районного отдела милиции обращается к гражданам и просит с любой информацией обращаться в дежурную часть райотдела или по телефонам: (050) 336-11-88, 787-72-63, 799-24-60, 795-24- 60, 787-05-29, 722-45-42, 102 или в любое отделение милиции.
Также граждане, добровольно сдавшие оружие, при желании, могут оформить его на свое имя согласно действующего законодательства Украины у сотрудников разрешительной системы Приморского районного отдела милиции по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 101 В (Шевченковский отдел милиции), кабинет №№ 39, 44.

В Одессе начался месячник добровольной сдачи оружия
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта