Левые активисты Одессы хотят пересмотреть тариф на маршрутки: видео
5-03-2015, 23:46
Члены независимого профсоюза «Защита труда» провели эксперимент, чтобы проанализировать рентабельность автобусных маршрутов и целесообразность такого значительного повышения тарифов на проезд.

Об этом сообщил координатор организации Андрей Ищенко.

«Я принял участие в эксперименте: на общественных началах на нескольких маршрутах поработать кондуктором и попытаться определить рентабельность маршрута. 120-й маршрут, большой автобус — не «Богдан» — предоставили. Такие автобусы не рентабельны. Большинство ими не пользуются. На второй день — №242,один из самых длинных маршрутов. Касса около 430 гривен в оба конца. Льготники практически отсутствуют. Топлива тратится 10-11 литров, 270-280 гривен. Не зависит от времени дня. Приблизительно рентабельность составляет около 100 гривен за рейс, четыре-пять рейсов в день», — рассказал общественник.

Он возмущён таким резким и значительным увеличение тарифов на проезд в маршрутах.

«В ближайшее время соберем координационный совет и будем добиваться общественных слушаний. Никто не дал на бумаге обоснованность именно такого повышения. Даже если немного повысить — на 1 гривну, этого вполне было бы достаточно, чтобы все были удовлетворены. Реклама на маршрутках и в маршрутках — куда идут эти доходы? Если эти деньги будут учитываться в рентабельности, то не надо будет повышать тарифы. Можно договориться с сетью заправок, чтобы они делали скидки. Почему все расходы возложили непосредственно на плечи пассажиров? Они загоняют сами себя в угол, снижают внутренний рынок», — отметил Андрей Ищенко.

Напомним, стоимость проезда в одесских маршрутках 5 марта повысилась с 3 до 5 гривен.

Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта