Защитим парки и скверы Одессы вместе!
6-06-2013, 14:00
В 12:00 7 июня в ОРО НСЖУ по адресу пр. Шевченко, 11 состоится пресс-конференция на тему «Защитим парки и скверы Одессы вместе!».
Организаторы пресс – конференции общественная организация «Молодежное Единство». Участники Антон Давидченко председатель «Молодежного Единства» и Валерий Осипов председатель Южноукраинского эколоического союза.
Проблема одесских склонов отнюдь не является чем-то новым для города. Теперь же чиновники хотят этот беспредел узаконить, путем принятия Генерального плана развития города. Согласно ему склоны будут иметь назначение курортно-рекреационной зоны. Переводя на простой общепонятный язык это означает, что в случае принятия Генплана в таком виде там вполне на законных основаниях смогут построить коттеджи, гостиницы, рестораны и прочие строения, которые принесут большую выгоду частным лицам. Тем самым одесситов лишают любимого места отдыха.
Помимо склонов руки алчных бюрократов добрались до парков и скверов, которые также должны по плану исчезнуть с лица города. Это относится к парку «Юбилейный», Пионерскому, что у Потемкинской лестницы; скверам на Сахарова, на Бочарова, на Марсельской, им Жанны Лябурб на Приморской улице, возле кинотеатра «Вымпел», Михайловской площади и ряд других.
Задача для одесситов – не допустить любыми способами принятия данного плана, проталкиваемого одесской мэрией. «Молодежное Единство» на протяжении полутора месяцев в разных частях города собирали подписи, адресованные мэрии с требованием вынести на сессию горсовета и проголосовать за следующие вопросы: а) мораторий на любое строительство в городских парках и скверах; б) определение границ всех склонов, парков и скверов; в) придание городским склонам статуса парковой зоны. Это исключило бы в дальнейшем любую возможность застройки. Всего нами собрано уже около 8000 подписей.
«Молодежное Единство» призывает одесситов защитить склоны. Только активная позиция и активный протест может что-то сдвинуть с мертвой точки! Не дадим уничтожить народное достояние! Защитим Одессу вместе!
Контактный тел. 0936858629

Защитим парки и скверы Одессы вместе!
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта