Статьи


Вчера на Одесский Морвокзал заходил 25,1 метровый лайнер MSC LIRICA (под флагом Панамы)

Традиционно накануне праздника Великой Победы гостеприимная Одесса принимала международный турнир по футболу

Как сообщают одесситы, в центре города увеселительные заведения продолжают захватывать места общего пользования.

В Одессе разгорается конфликт между «Одессаоблэнерго» и нардепом Киваловым

26-03-2013, 20:29
В Одессе разгорается конфликт между «Одессаоблэнерго» и  нардепом КиваловымНародный депутат Украины, Почетный президент Национального университета "Одесская юридическая академия" пригрозил ОАО "Одессаоблэнерго" правовой ответственностью.
"Сейчас я понимаю, что необходимо вновь поднимать вопрос, насколько законной была приватизация "Одессаоблэнерго", так как в городе и области явно творится полный беспредел с энергетическим обеспечением", - подчеркнул С.Кивалов.
«Открытым акционерным обществом «Одессаоблэнерго» распространена недостоверная информация о якобы неуплате национальным университетом «Одесская юридическая академия» счетов за потребленную электроэнергию, — заявил Кивалов. — Юракадемия является ведущим юридическим высшим учебным заведением государственной формы собственности, финансируемым из государственного бюджета, в том числе и в части расходов на электроэнергию. Поэтому своевременность оплаты коммунальных услуг находится в прямой зависимости от поступления на эти цели бюджетных средств».
«Кроме того, нас удивили суммы долга за электричество. Дело в том, что сотрудники ОАО «Одессаоблэнерго», видимо, невнимательно работают с калькулятором. В прошлом году Юридическая академия оплатила по счетам более 2 миллионов 700 тысяч гривен. В 2013 году также были совершены соответствующие проплаты на сумму более 1 миллиона гривен».
«Впредь мы рекомендуем ОАО «Одессаоблэнерго» быть более внимательными и не распространять непроверенную информацию. Будучи юридическим вузом, мы напоминаем, что за распространение недостоверной информации установлена гражданско-правовая ответственность и университет будет использовать все предусмотренные законом инструменты для защиты своей репутации, — рассказал народный депутат. — Вы знаете, подобные «просчеты» стали нормой ОАО «Одессаоблэнерго». В Юридическую клинику университета приходят сотни недовольных одесситов, которые жалуются на работу частной компании. Люди жалуются на регулярные веерные отключения электричества в домах, платежки с заоблачными суммами долга за потребленное электричество. А сегодня и сам университет стал жертвой то ли халатности, то ли чьих-то махинаций».
Вернуться назад


Похожие новости нашего сайта:

влажность:

давление:

ветер:





Тема нашей сегодняшней беседы – коррупция в Одесском регионе.
Сегодня мы беседуем с Татьяной Чубиной, председателем общественной организации «Независимый родительский комитет».
Интервью с политологом Романом Никандрович Василишиным.
Интервью с советником главы "Укравтодора" Евгением Прусенко.
Сегодня в Одессе бесконтрольно и, в абсолютном большинстве,- безнаказанно
Рейдерство стало негативным символом современной отечественной экономики.
Загрузка...

rss
Карта