реклама
Застройкой одесского побережья заинтересовались в Киеве.
23-04-2013, 19:15
Застройкой одесского побережья заинтересовались в Киеве.Волна скандалов, связанных с застройками одесских пляжей, уже докатилась до высших чинов Украины.
Так, премьер-министр Николай Азаров намерен разобраться с вопросом застроек на общественных пляжах Одессы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"К сожалению, в моей почте много жалоб из Одессы. Видимо, настала пора направить в Одессу комплексную комиссию и разобраться с тем, что там происходит. Мы это сделаем в ближайшее время", - отметил Азаров, отвечая на просьбу одного из пользователей отреагировать на ситуацию с застройками на общественных пляжах Одессы.
Раскритиковал руководство города и Пшонка, во время своего визита в Одессу. Генпрокурор отметил, что нелегальное строительство – «хронически больной вопрос», причем не только для Одессы, но и для всего побережья Черного и Азовского морей.
Он подчеркнул, что местные власти должны навести в данном вопросе порядок, а прокуратура должна следить за этим процессом. Пшонка пообещал, что порядок в данном вопросе должен быть наведен в ближайшее время.
А затем, уже по приезду в столицу, главный прокурор ещё раз особо акцентировал внимание на Одессе, отметив в своём заявлении, что никакие стены или заграждения, мешающие одесситам свободное водопользование, - недопустимы. И прокуратура Украины будет делать всё возможно для того, чтобы наказать виновных.
Чёткая гражданская позиция и неравнодушие одесситов помогли поднять проблему на самом высоком уровне. Другое дело, что лишь время покажет, насколько руководство страны выполнит свои обещания, однако это для горожан – пусть и маленькая, но всё-таки победа в тяжёлой борьбе за одесское побережье.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта