Личность одесского телефонного террориста установлена
14-05-2013, 15:25
Вчера в Одессе в течении 40 минут в милицию поступили вызовы о минировании Малиновского районного суда, военного госпиталя и банка.
Правоохранители оперативно реагировали на сообщения, действуя по отработанному сценарию: выезд криминалистической лаборатории и представителей взрывотехнической службы НИЭКЦ, кинологов со служебными собаками, работников УГАИ, скорой помощи и других служб оперативного реагирования, эвакуация людей и обследование зданий на предмет наличия взрывчатых веществ. Однако, информация не подтвердилась ни в одном из случаев.
Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, личность “минера” правоохранители установили в течение дня. Им оказался одинокий житель Одессы, 83 лет. Объяснить правоохранителям мотив своего поступка пожилой пенсионер не смог. По всем фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Сейчас сотрудники милиции проверяют его на причастность к совершению других подобных преступлений.

Личность одесского телефонного террориста установлена
Личность одесского телефонного террориста установлена
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта