Еще один лайнер намерен посетит Одесский порт
15-05-2013, 12:44
Еще один лайнер намерен посетит Одесский порт

В Одесский морской порт поступило еще одно заявление от пассажирского теплоход ASTORIA с целью причалить к берегам города. Соответствующее письмо с просьбой об организации приема и обслуживания судна у причалов пассажирского терминала ГП «ОМТП» поступило от туристической фирмы «Лондон Скай» 8 мая . Об этом сообщает ПРЕСС-СЛУЖБА ГП «ОМТП».

Т/х ASTORIA (прежнее название ATHENA, длина 160 м, флаг Португалии) рассчитан на 640 пассажиров, принадлежит компании «Islands Cruises – Transportes Maritimos, Lda». По информации отдела туризма ГП «ОМТП», лайнер первый раз ошвартуется в Одесском порту 24 июня. Всего на июнь ASTORIA планирует посетить Южную Пальмиру 3 раза. Еще 4 захода заявлено на июль. Кроме Одессы, в круизном маршруте судна значатся еще три порта на украинском побережье Черного моря - Ялта, Евпатория, Севастополь.

Генеральный директор ООО «Лондон Скай» Константин Личикаки сообщил, что планируемые круизы на т/х ASTORIA по Черному морю с выходом к портам Греции (Пирей, Волос) рассчитаны на русскоязычных туристов из стран СНГ.

По состоянию на середину мая количество заявок на визиты в Одессу в этом году круизных лайнеров под иностранным флагом выросло до отметки 115 судозаходов.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта