Замом губернатора Одесщины стал Михаил Кучук, известный также под прозвищем Миша-миллион
5-06-2014, 17:31
Четвёртым замом главы одесской облгосадминистрации стал депутат областного совета и экс-вице-мэр Михаил Кучук, известный одесситам также под прозвищем Миша-миллион.
Одесситам Михаил Кучук знаком давно — в каденцию Эдуарда Гурвица он был вице-мэром и курировал строительную отрасль. Кроме поста профильного вице-мэра, он возглавлял комиссии городского совета по инвентаризации и приватизации земли, подготовке земельных аукционов, комиссию по подготовке Генерального плана города и т.п. Под его контролем оказались управление архитектуры и градостроительства, управление охраны объектов культурного наследия, управление инженерной защиты территории города, а также коммунальное предприятие «Бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости», передает Рупор Одессы.
С его именем связано немало скандалов — достаточно вспомнить многострадальный «климовский квартал», застройку склонов и парков, разрушение гостиниц «Спартак» и «Большая Московская». Кроме того, по словам застройщиков, во время его правления доля коррупционных затрат в Одессе составляла до половины общей стоимости реализации любого строительного проекта.
После того, как в 2010 году власть в городе поменялась, Михаил Кучук уехал в Киев и уже там стал зампредседателя Киевской городской государственной администрации, курирующим строительную сферу. В Киеве с его именем также связаны скандалы. В частности, после его назначения его брат Вячеслав Кучук вместе со знаменитым одесским коммунистом Андреем Кисловским в лице ООО «Подых природы» под предлогом достройки павильона для человекообразных обезьян получили часть территории Киевского зоопарка.
После этого денег на достройку павильона и покупку обезьян у «Подыха природы» не оказалось, а вот на строительство на этой земле океанариума — нашлись.
В качестве нового зама Игоря Палицы Кучук будет заведовать тем же — строительной сферой, только теперь уже в масштабах области. Он стал четвёртым в «обойме» Игоря Палицы, наряду с Натальей Чегодарь, Владимиром Кулаковым и Сергеем Калинчуком.

Замом губернатора Одесщины стал Михаил Кучук, известный также под прозвищем Миша-миллион
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта