Распродажа пляжей под видом берегоукрепляющих проектов.
28-05-2013, 19:04
Уже прошел месяц, с тех пор как мэр Одессы гордо заявлял на всех интернет изданиях и лично на своей страничке в Фейсбуке, что освободит пляж "Дельфин" от деревянных настилов и вернет волейбольную площадку. Но, как мы видим, этого не произошло, и застройщик, не получив еще полный пакет документов, не только начал стройку, но уже её закончил. Интернет-сайт Храбро цитирует Александра Ласкаева, и.о. директор КП «Побережье»: «Деревянный настил с навесом, который там находится, не является капитальным строением. План дислокации берегозащитного сооружения на данный момент находится на рассмотрении профильного управления. Всё согласовано с управлением».
По документам это чудо кафе числится как берегоукрепительное сооружение. Вот и получается, что "профессионалы" Костусева распродают земли громады по поддельным документам.
Куда в этой ситуации смотрит прокуратура и мэр Одессы, который лично обещал одесситам освободить пляж "Дельфин" от застройщиков. Интересно знать сдержит ли Костусев своё слово.


Распродажа пляжей под видом берегоукрепляющих проектов.
Распродажа пляжей под видом берегоукрепляющих проектов.
Распродажа пляжей под видом берегоукрепляющих проектов.
Похожие новости нашего сайта:
Сегодня наш корреспондент пообщался с Ниной Качановской- Мисс Барикадой Одессы
В мае 2013 завершился третий сезон Всемирной серии бокса (WSB). Наша команда "Украинские атаманы" заняла второе место, получив серебряный кубок Всемирной серии бокса.
Сквозь годы доносится до нас эхо великой Победы в воспоминаниях ветеранов, участников, очевидцев. Увы - с каждым годом все тише и тише. Но, к счастью, несмотря на возраст, всяческие бытовые трудности, болезни, боевые раны и прочие невзгоды - живут среди нас еще немало представителей великого поколения, воевавшего за свою Родину в огненные сороковые. Одним из таких людей является 86-летний Василий Семенович Остапчук
Конфликт между призедентом ФК «Черноморец» и жителями улицы Куйбышева, что около Привоза, длится уже не один год. Леонид Климов, который является фактическим хозяином ФК, планировал снести старый жилой фонд, людей переселить, а на месте разрушенного построить многоэтажки и торговые центры. Дело нужное но ...!
Каждые 20-25 лет в городах принимают новый Генеральный план развития. Генплан, действующий в Одессе сегодня, разрабатывался в 1980 и был утверждён в 1989 году. С тех пор прошло уже 22 года. За это время жизнь кардинально изменилась и городу необходим новый генплан. И этот документ всегда был одним из предвыборных «козырей» наших градоначальников.
В последнее время Одесская область становится все чаще и чаще эпицентром экологических проблем и катастроф, и что самое печальное в этом сопровождаются они в превосходящем большинстве нарушением экосистемы руками людей. При этом люди эти имеют значительный капитал и влияние в нашем регионе, иначе говоря нашу экологию «продают с молотка». 
Загрузка...

rss
Карта