Обыски в офисе Роставтодор, - часть клановой борьбы?
14-07-2013, 18:09
Обыски в офисе Роставтодор, - часть клановой борьбы?Похоже, что одесские т.н. «клановые войны» всё больше и больше набирают обороты. Недавно мы писали о том, как правоохранительыне органы нагрянули в компанию «Сана+», принадлежащую близким соратникам нардепа Игоря Маркова.
И вот, похоже, ответный удар по соратникам Кивалова - обыски в офисе компании Роствтодор. Должностных лиц компании подозревают в том, что они являлись участниками организованной преступной группы, занимавшейся разворовыванием средств, выделенных в 2011-2012 годах на ремонт автодорог. Если вина будет доказана, то им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Для сбора доказательной базы, согласно решению Голосеевского суда города Киева, были проведены обыски в служебных помещениях компании, а также в квартирах лиц, подозреваемых в причастности к данному преступлению.
Компания «Ростдорстрой», которая на протяжении многих лет получает значительную часть подрядов на ремонт автодорог в Одессе, области и за её пределами, входит в состав инвестиционной группы «РОСТ».Официальным директором группы «РОСТ» является депутат горсовета Юрий Шумахер. А лицом, непосредственно контролирующим «РОСТ» в Одессе, считается нардеп Геннадий Труханов, входящий в совет директоров предприятия.
Действительно ли эти события связаны между собой и являются частью одесских «клановых войн» сказать наверняка конечно нельзя. Однако, предположить это вполне допустимо – ведь Труханов является однопартийцем Кивалова и его деловым партнёром. Напомним, что нардеп активно добивался, чтобы Труханова избрали председателем городской партийной организации вместо Д. Волошенкова. Кроме того, они вместе «наезжали» на мэра Костусева во время скандалов с опальным директором ЖКХ С. Осауленко. Собственно, эти скандалы и послужили поводом для того, чтобы развязать войну между кланами Кивалова и Маркова.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта