Запрет на вещание одесского оператора имеет политическую подоплёку?
11-07-2013, 12:52
Запрет на вещание одесского оператора имеет политическую подоплёку?Правоохранители заблокировали работу всех отделений кабельных операторов «Саны+». Причина — обыск налоговой милиции по решению Приморского суда. Компанию обвиняют в финансовых махинациях. По данным налоговой, ООО «Сана +» безосновательно занизило НДС на 2 миллиона 60 тысяч 835 гривень и налог на прибыль на 2 миллиона 346 тысяч гривень.

Как известно, этот оператор принадлежит верхушке патрии «Родина». Её представители тут же явились в головной офис выяснять ситуацию, но вразумительного ответа от правоохранителей им получить так и не удалось.
Интересно то, что одесситы на форуме активно обсуждают произошедшее.
В день милицейского рейда на поставщика кабельных услуг, чтобы разобраться с ситуацией, на место прибыли депутаты горсовета от партии «РОДИНА» Сергей Кушнир, Леван Самхарадзе и Георгий Селянин.
Следователь пообещал, что следственные мероприятия не повлекут за собой отключения Интернета и кабельного телевидения клиентам компании. Однако уже спустя 20 минут после начала обыска Интернет-пользователи стали сетовать на проблемы с соединением.
Сейчас у части пользователей уже нет сигнала, они не могут внести абонентскую плату. Работники правоохранительных органов на несколько часов заблокировали вход в здание, в котором находится офис кабельного оператора.

Оставив «за скобками» многочисленные негативные комментарии, адресованные качеству предоставляемых услуг и вежливости персонала, можно увидеть, что мнение горожан о происходящем можно разделить на два «лагеря».
Некоторые связывают произошедшее с так называемой «войной кланов», развернувшейся в нашем городе в последнее время. А именно борьбой между двумя нардепами с одесскими корнями - Марковым и Киваловым.
Другие утверждают, что на фирму позарились «донецкие» и это – банальная подготовка к её рейдерскому захвату.
Один из депутатов партии «Родина» Георгий Селянин отметил, что «инцидент произошел на основании аналитической записки». Однако комментировать полномочия милиции он отказался.
Как бы там ни было, одесситы уверены: почва для этого конфликта – политическая. Мы, вместе с горожанами, будем следить за развитием событий в «Сане +», которые, похоже, не за горами.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта