Жители Одещины недовольны «народными избранниками»
6-07-2013, 12:00
Жители Одещины недовольны «народными избранниками»Деятельность большинства Одесских областных депутатов для простых людей – тёмная лошадка. Такие неутешительные выводы были сделаны Комитетом избирателей Украины в ходе анализа работы народных избранников в области за последние два года.
В частности, говоря об информационной открытости, комитет рассказывает, что практически все депутаты отчитываются перед своими избирателями лишь на официальном портале обладминистрации. Персональные вэб-странички есть только у 5 народных избранников (всего 4% от общего числа депутатов). %). Сайты указанных депутатов знакомят избирателей с биографическими данными депутатов, информацией о деятельности депутатов, а также позициями депутатов по конкретным проблемным вопросам. Сайты достаточно активно обновляются (последние обновления датируются маем-июнем). Николай Скорик публикует на сайте свои депутатские запросы, а Александр Борняков — наоборот ответы различных инстанций на свои запросы. Четверо депутатов разместили на сайтах свою контактную информацию (за исключением Алексея Гончаренко), а Александр Борняков, Денис Волошин и Николай Скорик — отчеты о проделанной работе.
Ненамного активней для информирования о своей депутатской деятельности используются социальные сети. Аккаунты в социальных сетях есть лишь у 28 депутатов Одесского областного совета. Правда, далеко не все они используются в депутатской деятельности — как правило, для личных целей.
Как правило, в социальных сетях депутаты высказывают свои позиции по общественно-политическим проблемам области и страны, размещают материалы СМИ со своим участием. А вот своей деятельностью на занимаемых должностях чиновники делятся куда как менее охотно. Поэтому всерьёз рассматривать соцсети как место, где депутаты делятся с народом своими достижениями не стоит.
Кроме того, одесситы жалуются, что многие общественные приёмные облюбовали различные помощники и депутатские секретари и не факт, что просьба или жалоба горожанина вообще дойдёт до депутата. Одесситы ставят в пример зампреда облсовета А. Гончаренко: не смотря на высокий пост, чиновник лично принимает людей, а этим может похватсться далеко не каждый депутат.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта