На одесситов продолжают нападать собаки
28-06-2013, 14:42
Бродячие собаки давно перестали быть дрожащими за свою жизнь существами, которые были рады объедкам, шарахаясь от случайных прохожих. Сегодня у дворняг исчез всякий страх перед человеком, они стали равноправными хозяевами города, зачастую диктуя свои условия, защищая клыками и когтями свою территорию. Тема с нападениями бездомных собак на жителей нашего города как никогда актуальна. Мы уже писали ранее о случае возле рынка «Привоз», когда на женщину напала стая собак. Но, к сожалению, на этом нападения не прекратились. По улицам нашего города разгуливают сотни бездомных обозленных на жизнь собак. Так из-за небрежного отношения людей к нашим братьям меньшим мы сами от этого страдаем. К примеру можно взять парк Шевченка, в парке проживает более 18 собак и это только те, которые видел наш корреспондент, в данное время их может быть значительно больше. Гуляя в парке нужно быть постоянно на чеку так как, из-за любого кустика или дерева на вас могут набросится голодные собаки. Таким образом, недавно на Алее Славы собаки напали на женщину, которая прогуливалась со своей собачкой, видимо обитателям парка не понравились посторонни и они решили показать домашнему псу, кто в парке хозяин. Что уже говорить о улицы Балковской, жители часто жалуются на тамошних диких собак, которые в основном по утрам проявляют свою активность и от этого страдают люди которые едут рано утром на роботу. Как говорит один из жителей Балковской: Утром не возможно пройти, приходится брать с собой хлеб или другие продукты. Собак я же самостоятельно отогнать не смогу, особенно если их более десяти, а так хоть кину им поесть и украду для себя минутку, что бы быстро пройти».
Известно, что кроме нападений на людей бродячие собаки препятствуют сохранению эталонных природных участков в городе. Что же с этим можно сделать? Бродячих собак можно уничтожить только с помощью отстрела или кастрации. Эти варианты самые простые, но есть ведь и другой, гораздо более действенный. По мнению специалист в каждом районе должен быть штатный кинолог, который и будет отвечать за расположенные на его территории стаи. Именно этому специалисту и решать - кого отстреливать (наиболее агрессивных) а кого стерилизовать (наиболее безобидных). При этом необходимо грамотно производить отстрелы, чтобы это не происходило на глазах детей или сердобольных горожан. Такой кинолог сможем давать консультации любому, кто решил завести собаку, проводить дрессировки, обеспечивая собак защитными навыками. Кто, как не кинолог сможет найти причины покусов, драк и воя по ночам? Следующим шагом должно быть снабжение дворовых псов ошейником и прикрепления их к определенному лицу. Если собака обитает около магазина, то тогда они должны быть под опекой руководства точки, которая и ответит за покусы своих подшефных. Отсутствие же ошейников у собак будет означать ее бродячий статус, такие животные должны убираться с улиц. Такие меры позволили бы уменьшить в разы поголовье диких собак, только вот законы подобные никто не спешит принимать - ведь так приятно быть добрыми, хоть и за чужой счет, не неся ответственности за дворняг. Решение этой серьезной проблемы в любом случае будет сопровождаться сложностями, однако в предложенном варианте отношение к животным будет понятным и гуманным. Хотелось бы, чтобы власти прислушались не к сердобольным бабушкам или природозащитникам, не имеющим понятия, что именно они защищают, а к профессионалам, которые действительно хотят решить эту проблему. И может только после этого нашем городи будет порядок и жителям города не придется шарахаться от каждого лая собак.
На одесситов продолжают нападать собаки
На одесситов продолжают нападать собаки
На одесситов продолжают нападать собаки
Похожие новости нашего сайта:
Сегодня наш корреспондент пообщался с Ниной Качановской- Мисс Барикадой Одессы
В мае 2013 завершился третий сезон Всемирной серии бокса (WSB). Наша команда "Украинские атаманы" заняла второе место, получив серебряный кубок Всемирной серии бокса.
Сквозь годы доносится до нас эхо великой Победы в воспоминаниях ветеранов, участников, очевидцев. Увы - с каждым годом все тише и тише. Но, к счастью, несмотря на возраст, всяческие бытовые трудности, болезни, боевые раны и прочие невзгоды - живут среди нас еще немало представителей великого поколения, воевавшего за свою Родину в огненные сороковые. Одним из таких людей является 86-летний Василий Семенович Остапчук
Жители села Вакуловка Раздельнянского района Одесской области в буквальном смысле слова задыхаются от тяжелой экологической ситуации. На протяжении четырех лет в селе работает завод по производству кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, который выбрасывает огромное количество вредных отходов в окружающую среду, делая жизнь невыносимой.
Одессу и Одесскую область в Верховной раде представляет 19 народных депутатов. 11 – прошли в ВР по мажоритарным округам, еще 8 – прошли в парламент по партийным спискам. Однако есть несколько нардепов, которые не занимаются своими прямыми обязанностями, лишь посещают заседания Верховной Рады.
Беспредел судебно-правоохранительной системы: в Овидиопольском районе парня посадили за двойное изнасилование и убийство, продержав в СИЗО 4 года.
Резонансное дело о жестоком убийстве в Овидиопольском районе несовершеннолетней Светланы Колесниковой тянулось аж целых 4 года, 
Загрузка...

rss
Карта