реклама


реклама
реклама
Одесские мажоры не подвластны закону!
25-06-2013, 22:40
Одесские мажоры не подвластны закону!Похоже, что нашу «доблестную» милицию и судейство необходимо ежесекундно «хватать за руку», потому что стоит лишь общественности отвернуться, - как на свободу тут же выходят преступники-мажоры. Это прежде всего дети чиновников, которые имеют хорошие связи и немалые ресурсы и за свои злодеяния привыкли расплавится не свободой, а «звонкой монетой». Вот недавно в Одессе из клетки выпустили сразу двух таких молодчиков. Первый – это сын-убийца депутата одесского облсовета Дмитрий Кравец. В 2009 году он на автомобиле Mercedes с фальшивыми транзитными номерами, двигаясь по Фонтанской дороге на скорости 112 км/ч, сбил трех человек. Один из пострадавших погиб, а второй – остался инвалидом. Но для соответствующих органов нашей страны важнее даже не это преступление, а то, что он украл у государства имущества на 4 млн грн., «почистив» завод «Полиграфмаш». За что, собственно, опять отправился на нары, но (как и в случае с убийством) ему там не очень-то и понравилось, поэтому Кравец срочно занемог и…по этой причине был выпущен из СИЗО!
Другого мажора-хулигана также недавно выпустили из под следствия. Сын вице-мэра Ильичевска Валерий Трухин избил девушку за то, что она не захотела помочь ему «хорошо провести время». Говоря проще, - отказалась заняться с ним сексом. За что тут же, на месте, поплатилась закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами мягких тканей лица и шеи.
Одесские мажоры не подвластны закону!Но следствие посчитало, что диагноз не обоснован объективными клиническими данными, был проведен одноразово и поверхностно. Кроме того, разом как-то сникли все свидетели вместе с записями камер наблюдения, - мол, никто ничего не видел, происшествия зафиксировано не было, а значит инцидент исчерпан.
Эти два недавних случая ещё раз красноречиво говорят об одном: милиция и суды наработают против тех, за чьими плечами стоит папин авторитет и «твердый пресс в карманах». Но и те и другие очень боятся масштабного общественного недовольства. Поэтому подобные дела нельзя ни прощать, ни пускать на самотёк: только общественный резонанс в нынешней Украине может хоть как-то повлиять на справедливость таких судейских решений.
Об этом говорит и глава общественного движения "Антикоррупционное движения юга" Владимир Николаевич Букач «Безусловно, с этим злом (коррупцией) нужно бороться, но лучше это делать на уровне общественного резонанса».
Таким образом, дела мажоров должны быть гласными, а судебные слушанья прозрачными, чтобы в таких резонансных делах вдруг не «исчез состав преступления».
Похожие новости нашего сайта:
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Одесская школа № 59 превратилась в революционную территорию.
Украина в целом не получит более дешевый газ, который бы могла получить при вступлении в Таможенный Союз. Для Одессы – это десятки котельных подстанций, которые будут перепрофилированы на уголь, либо же всех одесситов коснется повышение жилищных тарифов на отопление квартир при нынешних ценах на этот теплоноситель.
Мэрия города Южный собирается продать коммунальный хлебозавод «Южненская паляниця», а горожане стараются этому воспрепятствовать. По словам южненского мэра, с 2006 года предприятие является убыточным. В частности, по словам Владимира Новацкого, в 2012 году сумма убытков составила 222 тысячи гривен. В связи с этим мэр Южного убеждён, что если не решить проблемы предприятия за ближайшие полгода, то хлебозавод остановится.
Загрузка...

rss
Карта