реклама

В Килийском районе Одесской области — экологическая катастрофа. Как сообщает сайт «Бессарабия-информ», на пляжи в районе курортного села Приморского 28 сентября вынесло большое количество нечистот, имеющих характерный запах экскрементов.
Больницу Резника потихоньку продолжают ликвидировать.
19-06-2013, 16:06
Больницу Резника потихоньку продолжают ликвидировать.Как писало наше издание, на прошедшей недавно сессии одесского городского совета депутаты не приняли решение, касательно передачи части склонов частному застройщику. Однако проголосовали за принятие другого скандального решения.
Больница имени Резника и детской горбольница №2 будут представлять собой одно учреждение. Теперь детская реанимация расположится на 16-й станции Большого Фонтана.
Центр имени Резника, было предложено включить в полном составе в структуру многопрофильной детской городской больницы №2. Номинально - в качестве детского консультативно-диагностического Центра им. акад. Резника. При этом на Центр возлагаются функции ведущего регионального методического центра по контролю над детским здоровьем на территории Одессы.
Из вышесказанного следует, что срочную помощь малыши смогут получить только на Фонтане. Это решение возмутило многих депутатов-оппозиционеров, которые усмотрели в нём лишь попытку продолжить давно начавшийся дерибан учреждения.
Отметим, что таких больниц в Украине больше нет — диагностический центр, перинатальное отделение, шесть лабораторий. Здесь работают специалисты всех профилей. Ежегодно в больнице имени Резника лечится 50 тысяч детей — это каждый третий ребёнок города. Врачи боятся, что реорганизация клиники до добра не доведёт.
Но, как известно, дыма без огня не бывает: широкое внимание общественности к детскому центру им. Резинка привлекла зимняя трагедия. Тогда в стенах учреждения умер младенец. Персонал больницы обвинял родителей в смерти трёхмесячного малыша, те – медиков. По результатам работы комиссии были сделаны выводы, что смерть ребенка была предотвратима, а в отделении был обнаружен ряд нарушения стандартов оказания медицинской помощи.
В этой связи город решил выделить 2 млн. грн для завершения работ во второй детской горбольнице и разместить детскую реанимацию города там. В горсовете утверждают, что Горбольница №1 не может оставаться, так как остается один клинико-диагностический центр и Одесса не может его финансировать отдельно. Только в составе больницы.
По этому вопросу народные депутат-одесситы высказывались очень критически, ибо были уверены в отнюдь не благородных намерениях инициаторов подобного «слияния». Так, глава группы «Одесса» С. Киваолов утверждал, что таким способом некто хочет «прибрать к рукам» прекрасное старинное здание в престижном районе Одессы, а вовсе не ремонтировать его. «Этого не будет, мы применим все данные нам законом полномочия, чтобы Центр остался детской больницей, а не стал частной гостиницей или торговым комплексом. А именно так его пытаются «отремонтировать» местные власти», – заявлял глава группы С. Кивалов весной текущего года.
Однако, как видим, пока слова народного избранника так словами и остались.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Украина в целом не получит более дешевый газ, который бы могла получить при вступлении в Таможенный Союз. Для Одессы – это десятки котельных подстанций, которые будут перепрофилированы на уголь, либо же всех одесситов коснется повышение жилищных тарифов на отопление квартир при нынешних ценах на этот теплоноситель.
Мэрия города Южный собирается продать коммунальный хлебозавод «Южненская паляниця», а горожане стараются этому воспрепятствовать. По словам южненского мэра, с 2006 года предприятие является убыточным. В частности, по словам Владимира Новацкого, в 2012 году сумма убытков составила 222 тысячи гривен. В связи с этим мэр Южного убеждён, что если не решить проблемы предприятия за ближайшие полгода, то хлебозавод остановится.
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Загрузка...

rss
Карта