реклама
Одесса – не Венеция! Коммунальщики бьют баклуши!
18-06-2013, 00:20
Одесса – не Венеция! Коммунальщики бьют баклуши!Каждый ливень Одессу превращает в Венецию. Затопленные магистрали и целые районы – уже привычное, но отнюдь не нормальное зрелище для горожан. В социальных сетях вовсю шутят по этому поводу: мол, у нас появились новые водоёмы. Например, реки Водопроводная и Балковская, озеро Пересыпьское и море Дерибасовское.
Соцсети пестрят фотографиями затонувших машин, а некоторые весельчаки выкладывают видео, где они плавают по городским улицам на надувных матрацах или даже катаются на досках для сёрфинга.
В общем, работы коммунальных служб не просто на лицо, их качество опустилось просто ниже плинтуса.
Одесса – не Венеция! Коммунальщики бьют баклуши!Одесское руководство можно было бы возразить, - что бич старых районов города, таких как Пересыпь и проблему так срочно не решить. Однако, печальный список пополняется всё новыми улицами, причём некоторые из них – недавно были отремонтированы. Например, улица Щорса опять нуждается в срочном ремонте. На участке между ул. Костровой и переулком Констркутроским регулярно скапливается вода. При дожде даже не очень большой интенсивности образуются огромные озера воды. Вода заливает дворы и дома людей живущих вдоль улицы. От волн создаваемых проезжающими автомобилями, вода распространятся еще дальше и люди вынуждены даже сооружать дамбы из подручных средств.
Можно было бы вспомнить уже упоминавшуюся Балковскую, не так давно полностью реконструированную, и ряд других «свежих» улиц города.
Одесса – не Венеция! Коммунальщики бьют баклуши!Куда, позвольте осведомиться, уходят наши с вами деньги на содержание целой оравы аварийщиков и разнокалиберных начальников ЖЕКов, бригадиров и т.п.? Возражение о том, что все ливнёвки забились листьями и ветками после недавнего урагана, более чем несостоятельны: а раньше, до этих событий кто мешал привести в порядок канализационную систему? Кто мешал после урагана начинать приводить её в порядок, благо между ураганом и последним ливнем прошло, без малого, две недели? Кстати, на обочинах одесских дорог до сих пор валяется куча неубранных веток и стволов. Не говоря уже о дворах.
Одесские коммунальщики – народ безответственный и работать либо не умеет, либо не хочет. Что ж, самое время вспомнить старую добрую поговорку: не можешь – научим, не хочешь – заставим!». Потому что исправно содержать такой штат коммунальщиков и при этом плавать по улицам, то и дело цепляясь за упавшие ветки, - удовольствие сродни мазохизму.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта